Перейти к публикации
Аделаида

Варианты акватеррариумов при малом бюджете

Рекомендованные сообщения

Аделаида

Доброго всем времени суток! Недавно, волей случая,  я стала хозяйкой большой старой красноухой черепахи. Ей 10+ лет, она 20 см по карапаксу. Времени на создание должных хороших условий у меня вообще не было (черепаху нашли в снегу когда на улице было  -10, и когда нашедшая её девушка поняла ЧТО это за существо и какие нужны ему условия, она решила очень быстро её сбагрить, парируя тем что отнесёт Чепу на помойку). Мне стало жалко зверя, и он оказался у меня. Это я к чему, сначала я забрала черепаху, а сейчас при её наличии создаю ей условия. 

Посмотрев цены на акватеррариумы и контейнеры я поняла что мне это не подходит (пока) и надо будет брать какую-то другую крупную ёмкость для начального акватеррариума. Берег будет точно "американка". Ёмкость на первое время думаю брать крупную детскую ванночку 84×50×30 - хочу спросить у форумчан, подойдёт ли это на первые 2-3 месяца? Какие "контейнеры" брали бы вы в моём случае? 

P.S. Финансовая сторона касается только акватерра, ламп и другого оборудования это не касается, хотя внешний фильтр идёт в цене как аквариум на 80 л. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алексей Alex-Raduga

Здравствуйте ! Берите самый большой контейнер Самла в Икее, он 130л - ей хватит на всю. жизнь (хотя всю ее жизнь он не прослужит, но на 10+ лет хватит), берег и ограждение - проще сделать из панелей ПВХ. Я такие делал, сейчас использую для передержки. Вот весь процесс :

По УФ лампе - берите Аркадию 12%, ее хватит на 1,5 года. А фильтр - можете взять внутренний Акваэль фан-3, его хватит, хотя конечно лучше внешний ! Этот промывать раз в 17-10 дней. Внешний - лучше JBL, но они очень дорогие, сейчас стали советовать SunSun, вроде эти китайцы делают неплохо. Тетры чистят хорошо, но вот качество.... У меня потекли через 2 года ВСЕ три Тетры из трех.

Крупную красноушку содержать проще всего, кормить можно раз в 3-4 дня, и можно на 2 недели оставить - если все приборы стоят на таймере.

Изменено пользователем Алексей Alex-Raduga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Аделаида

@Алексей Alex-Raduga спасибо большое за столь ценные советы! Да, черепаху кормлю каждые 4 дня (2р в неделю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
farahut
16 часов назад, Алексей Alex-Raduga сказал:

Здравствуйте ! Берите самый большой контейнер Самла в Икее, он 130л - ей хватит на всю. жизнь (хотя всю ее жизнь он не прослужит, но на 10+ лет хватит), берег и ограждение - проще сделать из панелей ПВХ. Я такие делал, сейчас использую для передержки. Вот весь процесс :

Спасибо за ссылку, хороший вариант обустройства :shy: я думаю многие новички возьмут его на вооружения как пример для себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Dmitri

Добрый день, подскажите пожалуйста нужно купить уф лампу для красноухой черепахи покупать буду фирмы repti glo 10.0 только есть выбор 13в или 26в. Скажите пожалуйста есть ли разница для черепахи или разница только в уровне яркости лампы? И обязательно ли нужен отражатель? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алексей Alex-Raduga

@Dmitri Здравствуйте. Репти Гло лучше никакую не брать, она на 3-4 месяца, лучше возьмите в интернет-магазине хорошую лампу, Аркадия или JBL, они обойдутся дешевле, т.к. минимум на 1 год. И лучше - взять трубку, они надежнее и дешевле, а светильник Т8 - можно купить в обычном магазине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алексей Alex-Raduga

@Dmitri Хорошо, ставьте компакт, но тоже лучше этих марок.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Cheberjaka

Насчет малобюджетных: не забывайте, что многим людям большие аквариумы становятся не нужны, нет времени продавать, и они иногда отдают даром такое счастье. Так что нужно мониторить популярные доски обьявлений, особенно если акваемкость планируется на вырост, а не срочно. Я не верила, но 2 шт 400 и ~250 л есить у моих черепах бесплатно. Может, мои слова кому-то пригодятся

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...