Перейти к публикации
Андрей Донецкий

Размножение сухопутных черепах в умеренных широтах

Рекомендованные сообщения

Андрей Донецкий

В этом ролике я ещё более подробно рассказываю о: размножении Средиземноморской черепахи в террариумных и вольерных условиях; о неконтролируемой  инкубации в почве; об инкубации зимой под радиатором; спаривание на воле и в неволе; выход яиц из черепахи; и как моя подруга при кормлении увидела в вольере новых черепашек))

Смотрите по ссылке: 

 

 

 

P.S. Кто занимается этим видом, мне интересен обмен особей, нужно разбавить генофонд. Пишите в ютуб

2000150565_.thumb.jpg.1ef9832cfe9148a46ef093558c84be9a.jpg

Изменено пользователем Андрей Донецкий
ошибка ссылки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
farahut

Спасибо за видео материал =) я думаю, многим будет интересно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Михаил Вульфсон

Добрый вечер хотел спросить совета черепа снесла 2 яйца Я их окуратно положил в ведëрко как у вас присыпал и оставил в ТЕРАРИУМЕ или их надо отдельно где-то держать? И надо ли их как-то подогревать и увложнять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Андрей Донецкий
05.05.2021 в 23:06, Михаил Вульфсон сказал:

Добрый вечер хотел спросить совета черепа снесла 2 яйца Я их окуратно положил в ведëрко как у вас присыпал и оставил в ТЕРАРИУМЕ или их надо отдельно где-то держать? И надо ли их как-то подогревать и увложнять

Для этого вида точно можно не увлажнять. А температура определяет скорость развития эмбриона. Я держу температуру около 30 гр. круглосуточно. Но если снизить температуру до 27 срок инкубации увеличится, и скорее всего все будут самцы. Летом можно инкубировать и на улице, но тогда, результат более непредсказуемый, хотя яйца легко переносят ночные охлаждения. Это нужно ещё исследовать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Михаил Вульфсон

Я сделал инкубатор как тут на сайте было показано с водой и горелкой для воды. Температура у меня около 29-28 градусов и так вот лежат в ведëрке с 05.05 числа при такой температуре приблизительно сколько до вылупления надо

1621328534281..jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
S2k3_

@Михаил Вульфсон, при данной температуре у меня инкубация длилась 86 дней.

Инкубатор городил из пластикового контейнера с песком и "термоса" вокруг него. Влажность держал 75-90%, просто испарением из небольшой ёмкости в контейнере или из песка. Обогрев - тёплый плёночный пол. Контроль температуры: PID-контроллер + пара датчиков на Arduino для мониторинга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...