Перейти к публикации
Матрена

Соседи красноушки

Рекомендованные сообщения

Матрена

Уважаемые форумчане) если у кого-то опыт содержания краснухой черепахи вместе с сомиками?

смотрела несколько роликов, в которых сомики подъедают отходы жизнедеятельности черепах)

Так ли это? и какие должны быть сомики по размерам, чтобы не стать ужином черепашки?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Матрена 

для того, чтобы с красноухими черепахами могли жить рыбы, качество воды должно подходить именно рыбам. Чего добиться достаточно сложно. 

Если Вы никогда рыбок не держали, то рыбки у Вас погибнут гораздо быстрее, чем черепахи их съедят, т.к. черепахи очень сильно загрязняют воду. Нужен большой объем аквариума, мощный внешний фильтр и регулярные подмены воды 1-2 раза в неделю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алексей Alex-Raduga

В Аптекарском огороде в Москве в начале красноушки жили вместе с карпами кои, в одном большом фонтане. Скорее всего этой же причине - качество воды - все черепахи были отселены в другое место - для них там  сделали отдельный прудик. Съесть этих карпов они вряд ли смогли бы - они больше черепах в несколько раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Алексей Alex-Raduga да, плюс черепахи могли повреждать их плавники красивые. 

Карпы кои тоже очень сильно портят воду, поэтому вместе бы биосистема не справилась. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
unhead

У меня черепаха живёт с анцитрусами, они даже успели за год размножиться. Были гуппи но из 25 осталось 5) для сомов есть места для укрытия

По воде особо не парюсь, но у меня вода из колодца, только добавляю концентрат на подобии аква сейф. 

Хотя почти год жили они и в водопровод ной, проблем не было с ними

P.s у меня черепаха и сама успевает свои отходы подъесть🤣😅

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
TAPK_
10.02.2021 в 17:25, unhead сказал:

У меня черепаха живёт с анцитрусами, они даже успели за год размножиться. Были гуппи но из 25 осталось 5) для сомов есть места для укрытия

По воде особо не парюсь, но у меня вода из колодца, только добавляю концентрат на подобии аква сейф. 

Хотя почти год жили они и в водопровод ной, проблем не было с ними

P.s у меня черепаха и сама успевает свои отходы подъесть🤣😅

а чем кормили гупях? Сыпать рыбий корм к черепахе не хочется. Будут ли есть рыбки рептомин и что с ними будет? 😎

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...