Перейти к публикации
Miladyad

Деятельность КПЧ в 2021 году

Рекомендованные сообщения

Miladyad

Пожалуйста, пишите о своей помощи черепахам в 2021 году.

Если вы пока не участник КПЧ, но хотите помогать черепахам - начните брать на передержку черепах из тем на форуме и отписывайтесь о своих успехах здесь. Активным и нуждающимся передержкам мы помогаем с оборудованием.

Если у вас есть желание помогать с ведением групп ВК, ФБ и YouTube - пишите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алексей Alex-Raduga

Пока у меня продолжают пребывать на передержке 2 красноухие черепахи - огромная Лапа, она у меня уже третий год, сидит вместе с моими, и небольшой мальчик Адик, у меня уже год, сидит отдельно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Shirley_Foxs

Передержка 2021:

2/01 - 16/01 - сухопут

4/01 - 27/01 - 2 красноушки

Еще сидят передежки 2020:

5/11 - 5/04 - сухопутка

1/12 - 1/06 - красноух + сухопутка

30/12 - 8/01 - сухопутка

30/12 - 10/01 - красноушка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Turtle.s_mother

Взяла на длительную передержку среднеазиатскую черепаху

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алексей Alex-Raduga

Взял себе НОВУЮ красноушку. Лика - небольшая, около килограмма, но видимо - взрослая красноухая черепаха. Ее подбросили в маленький зоомагазинчик в Серпухове, девушка Анна, которая там рядом живет - передала ее мне. Пока месяц поживет отдельно, потом попытаюсь поселить к остальным своим ! Сейчас у меня 13 черепах (считая передержку - Адика и Лапу).

1877955517_21012102....thumb.jpg.ed620bd9ed946735be63e96e484964e6.jpg1185516293_21012103....thumb.jpg.32ca08f294f0d063f16d3cd39df7024e.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алексей Alex-Raduga

С новой Ликой все хорошо, черепаха здорова, первые дни была слабая, но пыталась и траву кусать, и плавать, сейчас окрепла, много плавает, хотя видимо - у нее раньше места поплавать было даже меньше моего 130л контейнера. Хотя критичного нет ничего. Траву погрызла, поменял на другую - с крупными листьями (тоже искусственную), ее не сгрызла, хоть и пыталась. Много сидит на мостике - поставил ей УФ лампу Аркадия 12%. Лика у меня уже 14 дней.

1941199027_29012101....thumb.jpg.3405a0107f40d4e2f8587cf969567de3.jpg

Зато сейчас другое случилось - Лучик все время ухаживает за одной только Диной, а она от него бегала. Видимо ей надоело и она его укусила в загривок ! Укусила не сильно - она больше его в 3 раза, могла бы покалечить, но видимо только припугнула.  Сейчас Лучик сидит отдельно, намазываю чеми-спреем, уже все проходит. Вот видео, как укусила :

 

Изменено пользователем Алексей Alex-Raduga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Miladyad

У меня по-прежнему 13 болотят сидят до выпуска. Некоторые хорошо так выросли, некоторые нет. Скорее всего самых крупных выпустим в начале лета, а меньших - ближе к концу лета или через год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алексей Alex-Raduga
3 часа назад, Miladyad сказал:

У меня по-прежнему 13 болотят сидят до выпуска. Некоторые хорошо так выросли, некоторые нет. Скорее всего самых крупных выпустим в начале лета, а меньших - ближе к концу лета или через год.

А - обязательно всех выпускать ? В природе из них уже остались бы только самые сильные, но слабые могут и дольше погибнуть. Мое мнение - крупных и сильных на выпуск, а слабых и маленьких - на пристройство.  Думаю, на разводных болоток желающие найдутся ! И так они скорее проживут свою черепашью жизнь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Miladyad

@Алексей Alex-Raduga да, о таком варианте я тоже думала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чепчик&Тортик

Всем здравствуйте. Вторую зиму мы лечим и нянчим болотных черепах, а только сейчас дошли руки написать об этом. Если пишу не туда, большая просьба к админам переместить тему.

Итак)

1) В лесное болото Малиновского леса были выпущены : полностью вылеченный и реабилитированный Трюфель (был  с раной - дырой в клоаку), малыш Тортик, винницкий гость Подсолнушек, вылеченая от ран на лапах запорожская черепаха Карина.

2)В Основянское озеро выпущена безымянная болотная самка.

3) Приняты на лечение и реабилитацию ещё три черепахи - Мальвина из Безлюдовки, Сэми из Одессы и Кнопочка из Харькова. Кнопочка, к сожалению, сразу умерла. Мальвина осталась у нас до весны. Сэми проведена операция (герпетологом Баранник Д.А.), проходит сейчас дальнейшее лечение у нас.
4) Благодаря истории с Мальвиной о нас узнали и написали СМИ.
5) Было проконсультировано в интернете и по телефону непомнюскольколюдей))) по вопросам содержания красноухих и среднеазиатских черепах в неволе.
6) В этом году о нас узнали, нам поверили, и мы впервые стали тратить на ветеринарную помощь черепахам не свои деньги, а пожертвования. Огромное спасибо за это всем благотворителям!
7)Подано заявление на вступление в Ассоциацию террариумистов Украины

8)Было подготовлено детское мероприятие-викторина, посвященное черепахам, договорено с директором школы, закуплены призы (черепашки), но помешал карантин. Перенесли.

9) Нашей черепахоспасательнице Ярине утвердили тему дипломной работы ( о красноухой черепахе в водоемах Украины).

Параллельно с этим повышаем уровень знаний, стараемся не пропускать вебинары, семинары по теме.

Также заботимся о среднеазиате, великолепной лесной и балканцах, которые у нас на ПМЖ.

 

 

 

IMG_20210210_100954_416.jpg

IMG_20201102_105311_HHT.jpg

IMG_20210210_145011.jpg

IMG_20210210_144953.jpg

IMG_20210210_144907.jpg

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наталья Шеришорина
4 часа назад, Чепчик&Тортик сказал:

Всем здравствуйте. Вторую зиму мы лечим и нянчим болотных черепах, а только сейчас дошли руки написать об этом. Если пишу не туда, большая просьба к админам переместить тему.

Итак)

1) В лесное болото Малиновского леса были выпущены : полностью вылеченный и реабилитированный Трюфель (был  с раной - дырой в клоаку), малыш Тортик, винницкий гость Подсолнушек, вылеченая от ран на лапах запорожская черепаха Карина.

2)В Основянское озеро выпущена безымянная болотная самка.

3) Приняты на лечение и реабилитацию ещё три черепахи - Мальвина из Безлюдовки, Сэми из Одессы и Кнопочка из Харькова. Кнопочка, к сожалению, сразу умерла. Мальвина осталась у нас до весны. Сэми проведена операция (герпетологом Баранник Д.А.), проходит сейчас дальнейшее лечение у нас.
4) Благодаря истории с Мальвиной о нас узнали и написали СМИ.
5) Было проконсультировано в интернете и по телефону непомнюскольколюдей))) по вопросам содержания красноухих и среднеазиатских черепах в неволе.
6) В этом году о нас узнали, нам поверили, и мы впервые стали тратить на ветеринарную помощь черепахам не свои деньги, а пожертвования. Огромное спасибо за это всем благотворителям!
7)Подано заявление на вступление в Ассоциацию террариумистов Украины

8)Было подготовлено детское мероприятие-викторина, посвященное черепахам, договорено с директором школы, закуплены призы (черепашки), но помешал карантин. Перенесли.

9) Нашей черепахоспасательнице Ярине утвердили тему дипломной работы ( о красноухой черепахе в водоемах Украины).

Параллельно с этим повышаем уровень знаний, стараемся не пропускать вебинары, семинары по теме.

Также заботимся о среднеазиате, великолепной лесной и балканцах, которые у нас на ПМЖ.

 

 

 

IMG_20210210_100954_416.jpg

IMG_20201102_105311_HHT.jpg

IMG_20210210_145011.jpg

IMG_20210210_144953.jpg

IMG_20210210_144907.jpg

Доброго времени) Как Вас во Вконтакте найти? Возможно, будет интересное предложение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Miladyad

@Чепчик&Тортик я добавила вас в КПЧ и соединила вашу тему с общей темой КПЧ. Спасибо, что помогаете черепахам на Украине!

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Shirley_Foxs

взяла на передержку с 11/02 по 11/03 двух красноушек

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чепчик&Тортик
10.02.2021 в 19:51, Наталья Шеришорина сказал:

Доброго времени) Как Вас во Вконтакте найти? Возможно, будет интересное предложение

Здравствуйте! ВКонтакте никак нельзя, мы есть на Фейсбуке. Называемся Черепаший мини-приют "Чепчик& Тортик"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Shirley_Foxs

27/02 передали среднеазиатку для дальнейшего пристройства

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Shirley_Foxs

Передали болотку на выпуск 4/03

Пристроила среднеазиатку 4/03

Продлили передержку красноушек до 1/04

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Turtle.s_mother

29.05.21 передали болотку на выпуск

30.05.21 выпуск самца и самки болотной черепахи в естественную среду обитания

31.05.21 взяла красноушку на ПМЖ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Turtle.s_mother

12.07.21 мне  передали самца среднеазиатской черепахи. Останется у меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чепчик&Тортик

1)Черепаха Мальвина, зимовавшая у нас, была выпущена 23-го мая, в День черепах.

2) Данные наших наблюдений за рептилиями были использованы в дипломной работе. 21 июня наша черепахоспасательница Ярина защитила дипломную работу на тему "Красноухая черепаха как инвазивный вид в водоёмах Центральной и Восточной Украины"

3) Давно запланированное мероприятие в сельской школе, посвященное защите болотных черепах, удалось провести онлайн. А детям передали маленькие подарочки.

4) Прибыл из Запорожской области молодой и красивый болотничек Лютик. Был обследован герпетологом и выпущен.

5) Из длительного стационара вернулась черепаха Сэми. Месяц проведет у нас и будет выпущена.

IMG_20210619_184719.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Shirley_Foxs

6.03 + Болотка на выпуск

14.03 - пристроила среднеазиатку

15.04 - выловила из пруда красноухую черепаху и передала на дальнейшее лечение с ПМЖ 

24.04 + красноушка на ПМЖ

27.04 - пристроила среднеазиатку

12.05 - отдала на выпуск 8 болоток

17.05 - 25.05 передержка красноуха и среднеазиата 

18.05 - пристроила красноухую черепаху

23.05 - пристроила среднеазиатку

28.05 - 17.06 передержка красноушки

30.05 + среднеазиат на ПМЖ

7.06 - 7.08 передержка среднеазиата

10.06 - 29.06 передержка среднеазиата

17.06 - 5.07 передержка 3х красноушек

18.06 - 2.07 передержка красноушки

19.06 + среднеазиата на ПМЖ

4.07 - 19.07 передержка красноушки

7.07 - передали яйца болотки на инкубацию

8.07 - 28.07 передержка красноушки

8.07 - 21.07 передали на лечение болотку

8.07 + среднеазиат на пристройство

9.07 - 31.07 передержка красноушки

10.07 - 4.08 передержка красноуха и среднеазиата

12.07 + среднеазиат на пристройство

12.07 + Николка на выпуск

13.07 - 21.07 передержка красноушки

17.07 - 27.07 передержка красноушки

22.07 + Болотка на выпуск

26.07 + 2 среднеазиатки на пристройство

Изменено пользователем Shirley_Foxs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Jane58

Со знакомым моих знакомых отправлены в Астраханскую область 12 болоток разного размера (все отказники). 15 августа все они благополучно выпущены на волю. 🙂

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чепчик&Тортик

Сегодня, 24.08, была наконец выпущена черепаха Сэми, которая провела у нас  много времени на лечении, а вместе с ней - болотки Лотос, Кубышка и Кувшинка (ждали выпуска). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
timmilka

16.08.2021 забрала черепаху Никольского на передержку до выпуска.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Shirley_Foxs

30.07 - 30.08 передержка красноушки

5.08 - 5.09 продление передержки

10.08 - 30.08 Продление передержки

7.08  + болотку на выпуск

7.08 передала 3х болоток на выпуск Денису

10.08 пристроила среднеазиата

12.08 + среднеазиатка на пристройство

12.08 - 18.08 передержка среднеазиатки

12.08 - 4.09 передержка 2х красноушек

13.08 - 30.08 передержка 2х мускусных 

15.08 + Николка на выпуск

16.08 + среднеазиатка на пристройство

18.08 + 3 среднеазиата на пристройство

22.08 - 27.07 передержка красноуха

22.08 - 30.08 передержка красноуха

25.08 пристроила среднеазиатку

25.08 +3 болотки от Дениса на выпуск

26.08 - передала 2 николки и 3 болотки на выпуск

26.08 - 12.09 передержка 5ти среднеазиатов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
timmilka

29.08.перевозка 3х болоток и 2х николок из Москвы в Анапу к Лане Гурашкиной (черепахи от Марины Ворониной и Дениса Гоева) и одна николочка от меня.😊

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...