Перейти к публикации
Strix Owl

Про акватеррариум нестандартного размера

Рекомендованные сообщения

Strix Owl

Добрый вечер! 

У меня уже несколько лет в 100 литрах живёт жёлтоух, карапакс 24 сантиметра. Сейчас задумались о покупке нового аквариума 250-300 литров. Но есть техническая проблема. Аквариум в длину может быть не более 70-80 см, иначе не пролезем в дверь, а ставить аквас больше некуда( Все же стандартные аквариумы такого литража минимум 120 см. И я в замешательстве. Как думаете, если ли возможность сделать аквариум выше и короче? Формой ближе к кубу? И тумбу под него? Может, кто-то так уже делал? И есть ли смысл для красноуха делать такой куб? Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Strix Owl

Я имела ввиду что-то подобное. Ссылку не даю, чтоб рекламу не делать. На скрине есть техданные. Смущает акриловое стекло 8 мм. Или это нормально? 

IMG_20210210_221521_620.jpg

IMG_20210210_221549_333.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алексей Alex-Raduga

Просто прямоугольный - на заказ делается любого размера. Только у вас получается квадрат - при заданной длине и объеме, при том что для скрипт не имеет смысла делать высоту больше 50см, получается 80x80см. Или мостик внутри и высоты больше ?

Я могу склеить, моя работа 1000р + стоимость стекла и силикона (нужно стекло 8мм, если воды не выше 50см). Но вам придется его у меня забрать - под Серпуховом (100км от Москвы).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Helen76

Извиняюсь, я понять не могу проблемы))) Вы можете занести в двери высокий аквариум, но не можете занести длинный?  конкретно из-за дверей?)  или в комнате нет места для длинного?

Просто если проблема только в дверях, то я не понимаю почему нельзя акву хоть 150х50х50 пронести в любые узкие двери которые шире, чем 50см? можно ведь заносить акву вертикально...

А если проблема в отсутствии места, то при чем тут двери?

А еще, если проблема купить готовую банку, то можно, как вариант, клеить акву прям на месте, т.е в комнате.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...