Перейти к публикации
Kivrus

Выбор террариума

Рекомендованные сообщения

Kivrus

Всем привет! Ух, давненько я не был на форуме. Даже аккаунт мой походу удалили. В общем, у меня среднеазиатка, девочка. Ей около 30 лет.

У меня живет уже 21 год. И последние 11 в нормальных условиях - была на приеме у Дмитрия Борисовича, сейчас террариум с обеими лампами, с витаминами/кальцием, грунтом и прочее. До этого, в силу моего тогда малого возраста, у нее была только лампа накаливания и правильное питание без добавок + 3 месяца гуляний на даче летом...

Так вот. Она уже несколько лет живет не у меня, но вот наконец в моих силах появилась возможность купить ей новый домик. 
Размер девчонки 15 см, текущее жилье не фонтан, но все же: 65х40х40... Знаю знаю, маленький совсем, не кидайте тапками... Ну или кидайте.
Вопрос не в этом. Сейчас я смогу ей купить почти любой террариум.

Вот вопросы:

  1. Первый вопрос, вероятно, в первую очередь, к Москвичам - где бы мне поискать приличные террариумы? Хочу чтобы он был большой, 100х50 минимум, с крышкой, чтобы можно было внутрь вставить лампы-трубки, ну и плюс еще какие-то примочки. Я прошелся тут по темам, прошелся по справочнику магазинов МСК - по-моему он уже не очень актуальный и на сайтах там толковых вещей я не нашел.
  2. Какой ныне актуальный грунт? Я почитал кучу вариантов, столько всего нового аж глаза разбегаются, но может есть что-то наиболее предпочтительное? Ухаживать буду не я, а мой пожилой родственник. Чтобы ему не отбить желание почаще менять грунт и т.д.? Она у меня на данный момент в крупных опилках из зоомагазина, с галькой там и все такое. Достаточно глубоко. Домик есть, но простой, самодельный.

 

В общем, буду рад помощи советами.
Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Kivrus

Нашел вот такой вариант - https://planetexotic.ru/terrariumi_dlya_cherepah_reptiliy/gorizontalnye-terrariumy/terrarium-petpetzone-904545-sm/

Но выглядит не очень крупным. Но конечно длиннее чем мой текущий))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Julianna

@Kivrus , здравствуйте. Этот терр, внешне, прям как Экзотерровский. Не дешёвое удовольствие, но, безусловно, красивое)).  Думаю, это максимальный размер этих террариумов. Если хотите больше - клейте стеклянный на заказ или, как вариант, дсп со стеклянными дверцами и вентиляционными решётками ( более экономный вариант). По грунту - сейчас советуют супесь ( смесь песка и земли ), кто-то держит на щепе. Желательно установить поилку-купалку и, дабы ваш пожилой родственник не заморачивался с уборкой в терре, купать рептилию нужно каждый день, от 20 до 40 мин., пока животинка не сходит по всем своим делам в воду. Если купание будет строго ежедневным, то поилка-купалка в терре не обязательна. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
CarlCenguru

@Julianna подскажите кто клеит на заказ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Julianna

@CarlCenguru , я не знаю, кто в вашем городе клеит на заказ. Ищите по объявлениям 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Kivrus

Пока вот что получилось. Надо поменять ещё тумбу и купить новый светильник. Террариум нравится

IMG-20210418-WA0005.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Julianna

Красивый терр.. а где уф трубка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Kivrus

@Julianna там 2 светильника сверху. Второй который с УФ не видно. Но я купил новый уже, на выходных поменяю  и покажу что получится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...