Перейти к публикации
evangelia

Разбился аквариум на дне

Рекомендованные сообщения

evangelia

Здравствуйте, возникла такая проблема. У меня есть аквариум с красноухой черепахой на 60 л, хотели приобрести на 100л, взяли у кого-то даром. И дня не прошло, дно аквариума треснуло, вернули черепаху обратно в 60л, но сегодня ночью и у этого треснуло дно.

В аквариуме на 60л были камни и фильтр. Берег изначально был снимающийся, но черепахе он не нравился, скидывала его в воду и грызла. В большом на 100л были тот же берег, камни, фильтр на 80л и крышка с лампой.

Я не понимаю, что делаю не так, и почему они трескаются? Буду очень багодарна если вы ответите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алексей Alex-Raduga

Подложка есть ? Аквариум нельзя ставить на твердую поверхность, малейшая песчинка - и все лопнет. Можно взять коврик для йоги, но проще всего - подложка под ламинат (брать самую толстую, 10мм). И еще - нигде не должно свисать, аквариум должен стоять весь на подставке. И подставка должна быть строго ровная ! Например, ДСП могут прогнуться.

Изменено пользователем Алексей Alex-Raduga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
evangelia

Спасибо, учту

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Cheberjaka

Такие небольшие аквариумы можно починить без особого труда. Силикон аквариумный + латка из стекла больше размера трещины + ацетон (обезжириватель). Можно в интернете посмотреть пошагово.  У меня 3 таких треснутых,  но я брала под ремонт, у меня,  к счастью,  не лопались.  Служат после ремонта верой и правдой.  Правда в них нет камней,  которыми черепахи могли бы кидаться:) Алексей совершенно прав,  подложка - очень важная деталь для сохранности аквариума

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...