Перейти к публикации
Гость Doka

Слышат ли черепахи, например музыку?

Рекомендованные сообщения

Гость

А есть ли у черепах уши и как они реагируют на громкую музыку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Черешня

Черепахи слышат низкие звуки, колебания, поэтому на громкую музыку они реагируют, а если учесть что в природе подобные вибрации могут означать какие нибудь негативные явления: землетрясение, приближающиеся шаги животных людей, и т.п. то наверно стресс вполне вероятен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Miladyad

Абсолютно согласна с Черешней. Но все равно поведение надо прослеживать индивидуально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Love_turtles

Отлично слышат и прислушиваются ко всем звукам и голосам! Мои распознают голоса своих и прислушиваются к чужим людям. Слышат и под водой.


А уши у них внутренние, сферху защищены кожей. Можно увидеть на боковой части головы, чуть дальше глаз небольшие, овальной формы очертания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

слышат хорошо и нюх у них довольно сильно развит :grin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

помнится 2 микроскопические красноухие, прожив у меня 2 недели, сидели вдвоем в моем кулаке и запаниковали, услышав чужой голос (соседки). В 12 лет я начала учить итальянские песни, потому что они нравились моей любимой черепахе: она вытягивалась и кивала с балдежным видом. На самом деле кроме слуха у них есть другие системы восприятия - они явно знают что происходит в другой комнате.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

а наша черепаха поднимает лапу, когда на нее пристально смотришь лежа на диване или когда приходишь с работы и она долго не видела людей , причем не только поднимает но иногда и этой лапой машет!

кто не верит в моем дневничке Шуши в какйо то из записей я этот ролик поместила!

мы вот теперь когда уходим или приходим домой, так же поднимаем руки и друг другу машем изображая черепаху:) народ со стороны не поймет а нам смешно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
MAKS
подскажите пожалуйста, черепахи слышат?
конечно слышат, и громко музыку не надо включать рядом с черепахами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Miladyad

Черепахи слышат низкие звуки, вибрации.

Но я не уверена, что громкая музыка на них будет плохо влиять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
MAKS
Но я не уверена, что громкая музыка на них будет плохо влиять.
а я слыхал что вредно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
MAKS
Чем?
также как человеку, громкий звук вреден ( через время слышемасть падает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Miladyad

В общем, как мне сказали, громкая музыка не влияет на черепах. А вот длительный низкочастотных шум, например, сверление круглосуточное - это да. Ну тут все как у людей. Если плохо вам он обилия шума, то потом будет плохо черепашке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
В общем, как мне сказали, громкая музыка не влияет на черепах.

ето очень хорошо, а если комп стоит рядом и я громко музыку слушаю ничё или слушать потише :question:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Miladyad
ето очень хорошо, а если комп стоит рядом и я громко музыку слушаю ничё или слушать потише

Это не страшно и почти никак на черепах не влияет. Уточняла у специалистов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фолиант

А мне вот интересно мешает ли черепахе спать кондиционер. На его включение-выключение видимым образом она не реагирует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Черепанов
Фолиант Я думаю не мешает, только если как источник сквозняка. Современные кондишены (сплит-системы) работают практически бесшумно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фолиант

Я его для черепахи в режиме огогрева использую :-) Сквозняка никакого нет в террариуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

а у нас колонка тыловая стоит рядом с аквасами. Басы основные идут из фронтальных, так что черепашкам не мешают имхо. Просто основная аккустика у нас это две колонки мне по грудь, а маленькие - так, вроде как дом.кинотеарт...на самом деле - пищалки простые деревянные. Но если слышиться перестрелка (сегодня смотрела кино например) то чюрочки просыпаются, Буся рассекает по аквасу, а Чура опять ухаживает за Васелиской))) А вот когда начинается сверление (мы на 2-ом этаже живем, на первом - строют встроенные магазинчик, на 3-ем ремонт :evil: ) вот тогда Чуры заметно реагируют. Чура своими лапами может аж водой через край акваса брызгать!!! Только триониксу Коле - все ни по чем - зарылся и один носишка торчит :lala:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
а наша черепаха поднимает лапу, когда на нее пристально смотришь лежа на диване....

 

и по всему виду она хочет сказать "ПРЕВЕД!!!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Я кино смотрю, громко, с крутым сабвуфером, черепахи игнорируют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фолиант

Черепаха очень боится пылесоса. Музыку я в ее комнате не слушаю и сама громкую не люблю. А вот когда соседи вешали водонагреватель в ванной и сверлили стену, чепа нервничала. Муж еще говорил, что "ну, это же дрель". Предложила объяснить черепахе доступно, что такое водонагреватель :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
А вот когда соседи вешали водонагреватель в ванной и сверлили стену, чепа нервничала.

 

Надо мной купили квартиру, и как водится, новые жильцы принялись долбить, сверлить, передвигать, гудеть, грюкать, стукать. Черепахи абсолютно спокойны к этому шуму, в отличие от меня :ne_ponyatno:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nessy

Мой любит приятные милодии.. буть то радио, игра на гитаре - подползает и слушает. Мой голос знает, иногда откликается на имя - когда не в падлу))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Miladyad
Предложила объяснить черепахе доступно, что такое водонагреватель :-)

Гы. Так и просится фраза "Ты это черепахе объясни!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
nickk9

Вот интересно, какой процент случаев когда черепахе "в падлу" на голос отвечать ? Если кто другой знакомый к черепахе подойдет и будет звать по имени, можно по другому совсем, наверняка тоже может случиться, что черепахе будет не в падлу откликнуться ;) Особенно если еще рукой помахать ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...