Перейти к публикации
AnyutaRay

Отдам двух красноухих черепах, Аллергия

Рекомендованные сообщения

AnyutaRay

Отдам в добрые руки двух черепашек, 4 года, мальчик и девочка.

Если у кого, то есть возможность помочь в присиройстве, буду очень благодарна.

Появилась аллергия (у детей и у меня).

Долго решалась пристроить черепашек, долго сомневалась в причинах аллергии, но тут уже явно на них она возникла.

К черепашка прилагаются аквариум (~200л), фильтр внешний и внутренний, нагреватель,  лампы (уф, дневного света, подсветка декоративная), фон, украшения различные в аквариум, мостик самодельный и все что есть из прибамбасов.

Так как черепашки долго прожили  и решилась на пристройство не легко, хочется найти человека, готового идти на контакт после пристройства, чтотбы знать, что черепахи в надёжных руках.

+79069501991 (телефон оставляю для более оперативной связи, это номер  для вотсап)

Поделиться сообщением

moth

@AnyutaRay здравствуйте.

Вам нужно поискать ещё причины аллергии, т.к. на водных это нереально. Аллергия возникает на слюну/мочу животных (любых). Чтобы была аллергия на водную черепаху - нужно её облизывать, причем в сухом виде и со стороны клоаки, т.к. вылизывать себя черепахи не умеют. 

Пишите честно, что просто устали от животных, шансов пристроить будет больше. По крайней мере Вам поверят. 

Поделиться сообщением

AnyutaRay

moth, может не стоит обвинять людей во вранье, если не знаете ситуации. 

после приступа удушья у меня в эту субботу, сомнений, что это аллергия больше нет. Лор врач исключила причину в заболевании. Экспериментировать над своим здоровьем,  как-то больше нет желания.

Я с лета тянула, прежде чем принять решение о пристраивании черепах.  

Поделиться сообщением

moth

@AnyutaRay я не говорю, что у Вас нет аллергия. Аллергия у людей проявляется на белок, который содержится в высохшей слюне, моче и крови животных. Тест на аллергию проводится точно такой же как и на другие аллергены - нанесением на кожу. Я не призываю Вас экспериментировать со здоровьем, а лишь убедиться, что это не на корм или что-то иное. Для приступа удушья нужно испарить в комнате всю воду из аквариума целиком до состояния пыли. Это просто физиология без эмоций.

Поделиться сообщением

AnyutaRay

@moth, ну вот так получается, что аллергия непонятная есть, и это именно на то, что находится в квартире. Корм у черепах только натуральный. 

Пристраивать надо, тянуть больше не могу.

Отдаю со всем оборудованием,  что успела купить. Аквариум большой, тумба к нему есть, все освещение. 

Казалось бы, бесплатно, ничего покупать не надо, но пока нет желающих, за неделю никто не заинтересовался. 

Поделиться сообщением

moth

@AnyutaRay вот поэтому и рекомендую пока пристраиваете поискать ещё аллергены дома.

Черепахи красноухие никому не нужны, даже с оборудованием. У нас человек с форума со всем оборудованием одну черепаху пристраивал год. 

А ещё есть риск отдать черепаху перекупам. Это тоже частый сценарий бесплатных объявлений. Когда черепах берут со всем оборудованием, животных на помойку, а аквариум, фильтр и т.д. обратно на Авито. 

Если у Вас действительно это связано с черепахами - контактируйте с ними и аквариумом только в перчатках медицинских/резиновых. Почаще делайте подмены воды, чтобы не накапливались продукты жизнедеятельности. Раз в неделю 30-40% менять на свежую. Лучше делать через садовый шланг непосредственно в ванну/раковину, чтобы тоже не контактировать с водой лишний раз. 

Поделиться сообщением

AnyutaRay

@moth, по поводу аллергии, мне даже нечего убирать из дома, кроме черепах. Единственное, что было, это порошок, сменили на детский и частично проблема ушла.

Если не найду им место,  повезу к родителям в другой город,  но это очень нежелательно. Там я не смогу регулярно им мыть аквариум, приезжаем то несколько раз в месяц, то ни одного.

Пока думаю.

Поделиться сообщением

Елена Ник.

Даже 

16.03.2021 в 20:03, moth сказал:

@AnyutaRay вот поэтому и рекомендую пока пристраиваете поискать ещё аллергены дома.

Черепахи красноухие никому не нужны, даже с оборудованием. У нас человек с форума со всем оборудованием одну черепаху пристраивал год. 

А ещё есть риск отдать черепаху перекупам. Это тоже частый сценарий бесплатных объявлений. Когда черепах берут со всем оборудованием, животных на помойку, а аквариум, фильтр и т.д. обратно на Авито. 

Если у Вас действительно это связано с черепахами - контактируйте с ними и аквариумом только в перчатках медицинских/резиновых. Почаще делайте подмены воды, чтобы не накапливались продукты жизнедеятельности. Раз в неделю 30-40% менять на свежую. Лучше делать через садовый шланг непосредственно в ванну/раковину, чтобы тоже не контактировать с водой лишний раз. 

Так больно и обидно за красноухих черепах. Они вообще никому не нужны. Только сухопутных хватают , как горячие пирожки

Поделиться сообщением

Алексей Alex-Raduga

@AnyutaRay на самих черепах аллергии в принципе быть не может - у них нет пуха и перьев, а линяют они только крупными кусками. Как правильно сказали, если их не вылизывать. 🙂 Аллергия может быть на их корм. Вы написали кормите натуральным, это что ? Рыба ? Насекомые ? Попробуйте давать ТОЛЬКО хороший сухой корм - это рептомин или сера рептиль карнивор, другие не надо.

Еще - хороший ли у вас фильтр в аквариуме ? Может, вода не успевает очищаться, на грязь может быть аллергия. Надо искать источник ! Вы написали - мыть аквариум, а ведь его вообще не моют, только подменяют примерно 1/3 воды. С остальным должен справляться фильтр.

Изменено пользователем Алексей Alex-Raduga

Поделиться сообщением

AnyutaRay

Черепахи со всем приданым переехали к участнику данного форума,  который имеет большой опыт в их содержании. 

Прошу удалить объявление.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...