Перейти к публикации
ИльяК

Черепаха не двигается и не открывает глаза

Рекомендованные сообщения

ИльяК

Черепаха не открывает глаза не ест и не двигается. Иногда открывает рот, будто воздуха не хватает Это не пневмония ??? Что делать и как лечить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@ИльяК здравствуйте.

В СПб есть много хороших герпетологов, черепаху нужно показывать очно врачу https://cherepahi.ru/web/spravka/1203-spravochnik-sankt-peterburg

лучше идти в Прайд, Сотникова или Домвет. 

До приёма у врача купать 2-3 раза в день по 40 минут, температура воды 28-30 градусов.

Убедитесь, что все условия соответствуют памятке, особенно уф лампа, рацион и отсутствие спячки ранее. 

Если черепаху купили недавно, то идти ко врачу ещё быстрее и  не затягивать.

321442493_.thumb.png.49dfe8465c5999408fc639e966bb5eea.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ИльяК

а если нет возможности идти к врачу. Что это может быть?? И как лечить заранее спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@ИльяК 

заполните анкету из шапки раздела (скопировать, вставить и рядом написать ответы).

С большой вероятностью у Вашей черепахи серьезные метаболические нарушения и могут отказывать почки. Лечить самостоятельно по диагнозу из интернета = сильно снизить шансы на выживание питомца. Живя в Питере это не разумно. Если она Вам дорога, конечно.

Я могу расписать лечение, мне не сложно, но я не гарантирую ни правильного диагноза ни эффекта положительного, т.к. без диагностики это будет просто предварительный диагноз по косвенным признакам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...