Перейти к публикации
Лилия Смыслова

Белое пятно на панцире

Рекомендованные сообщения

Лилия Смыслова

У красноухой черепахи появилось белое пятно на панцире. Пятно увеличивается. Черепашке где-то месяцев 10. В аквариуме имеется лампа уф, обогреватель, температура постоянная, 28 градусов. Ест хорошо, в основном креветки замороженные, иногда курицу с индейкой, сухие корма. Черепашка активна, выходит загорать, беспокоит только это белое пятно, которое увеличивается в объеме. 

Screenshot_20210313-212054_Gallery.jpg

Screenshot_20210313-212044_Gallery.jpg

Screenshot_20210313-212031_Gallery.jpg

Изменено пользователем Лилия Смыслова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Лилия Смыслова здравствуйте.

Вам нужно питание скорректировать. Ей нельзя ни креветки ни курицу с индейкой. Это всё приведёт ко вторичному пищевому гиперпаратиреозу (метаболической болезни костей) и авитаминозу. Она у Вас кальций и витамины ни из чего не получает вообще. Может только из корма, если он адекватного качества. 

Пятно это нарушение линьки собственно из-за авитаминоза. Сойдёт уже вместе с пластиной при линьке. Делать с ним ничего не нужно, если пятно гладкое и не рыхлое.

Основа рациона - либо нежирная речная рыба обязательно с костями и кишками, либо хороший качественный корм - рептомин, sera carnivor professional.

1398083506_.thumb.png.3b7042c97b5f61ce268516b9442180e9.png

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лилия Смыслова

У красноухой черепахи Кеши появилось белое пятно на панцире. Пятно увеличивается. Черепашке где-то месяцев 10. В аквариуме имеется лампа уф, обогреватель, температура постоянная, 28 градусов. Ест хорошо, в основном креветки замороженные, иногда курицу с индейкой, сухие корма. Черепашка активна, выходит загорать, беспокоит только это белое пятно, которое увеличивается в объеме. Ходили к ветеринару. Он взял анализы(протёр ватной палочкой по панцирю), когда анализы были уже готовы, сказал что можно проколоть курс антибиотиков и то неуверенно. Колоть антибиотики нам не хочется, т. к ветеринар точно сам не знает в чем причина. 

Screenshot_20210313-214141_Drive.jpg

Screenshot_20210313-212054_Gallery.jpg

Screenshot_20210313-212031_Gallery.jpg

Изменено пользователем Лилия Смыслова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Лилия Смыслова я Вам в предыдущей теме ответила, но т.к. Вы тут дополнили - вот список надёжных врачей-герпетологов Москвы https://cherepahi.ru/web/spravka/1205-spravochnik-moskva

вот к таким вот у кого Вы были ходить не нужно. Вы и деньги зря потратите и такие врачи могут нанести непоправимый вред здоровью черепахи, т.к. не понимают что делают. Таких случаев, к сожалению, много. Обычные ветеринары рептилий лечить не умеют.

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лилия Смыслова

@moth спасибо за ответ! Скажите пожалуйста, а черепах вообще можно перекормить? Кеша может очень много кушать, все время хочет кушать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Лилия Смыслова можно перекормить несбалансированным рационом с избытком белка и дефицитом кальция и витаминов, как раз Ваш случай. При избытке белка и дефиците кальция повышается уровень фосфора, что приводит к неправильному росту панциря (появляются бугры и горбы).

Сбалансированным рационом перекормить растущую черепаху сложно, она будет просто быстро расти. Это тоже не самое полезное для её организма, но внешне черепаха не страдает. Маленьких мы советуем кормить ежедневно объемом еды 2 их головы. Тех кто больше 10см или 300г веса - раз в 2-3 дня сколько съедят за 20 минут. 

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...