Перейти к публикации
АБВГДЕ

Что-то с черепахой

Рекомендованные сообщения

АБВГДЕ

1. Самара, 18

2.Красноухая

3.Аквариум, 100л воды

4.Какое стоит оборудование?
4.1. В качестве прогрева  - неодимовая лампа 40 Ватт. Работает 10-12 часов в день
4.2. Ультрафиолетовая лампа, UVB-10%. Точно не помню название, фирма - sera или как-то так. Работает 10-12 часов в день вместе с лампой накаливания.
4.3.Берег - остров-плот
4.4. Внутренний Aquael fan 1 plus 320L/h, подмены раз в неделю - 35%
4.5. Нет нагревателя 

5.Грунт отсутствует.

6. Температура воды - 25С, воздуха на острове - 35С

7.Черепаху кормлю каждый день, даю навагу с костями, креветки, куриная печень - раз в неделю. Подкормок нет ( в воде лежал минеральный камень, но уже неделю отсутствует, сепии нет в ближайшем зоомаге, по интернету задержали. должна приехать на неделе)

8.Возраст точно не известен, до года. Болезнь -  обнаружил на задних лапах что-то вроде бактериальной слизи ( какая появляется на корягах) и также нечто вроде отёка в задней части тела - между хвостом и задними лапами, непонятные прослойки между пластинами панциря. Ест хорошо, но куски с костями зачастую игнорирует (причем пробовал их резать мельче) Плавает с подогнутым к телу хвостом. Заметил сегодня, возможно появилась раньше.

9.В вет.клинику не обращался.

Также добавлю, что в аквариуме лежат дубовые листья ( которые начали разлагаться) и выпал какой-то осадок, похожий на кальций или что-то в этом духе.

 

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

6.jpg

Изменено пользователем АБВГДЕ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@АБВГДЕ здравствуйте.

Черепаха просто растёт. Полосы на панцире - зоны роста, слизь на коже - сама линяющая кожа + бактерии, которые оседают также и на черепахе как и на любой другой части аквариума. Листья или что-то ещё в воду лучше не класть, ничего кроме бактерий от них положительного не будет. 

Рыба должна быть речная. Морская имеет другой химический состав. Креветки из рациона исключить. Если черепаха отказывается есть куски с костями и внутренности - в рационе должна быть замена. Это улитки, черви, корм (рептомин, sera carnivor professional, sera raffy p). Печень тоже не нужно давать. Она очень слабая альтернатива по витаминам, но очень тяжелая пища для маленьких черепах.

Лампу обогрева поднять выше, 35 это слишком много. Должно быть 32. Также замерьте расстояние от уф лампы до черепахи. Оно не должно быть меньше 16-18см, иначе есть риск избыточного излучения.

В остальном не вижу проблем у черепахи. Припухлости тоже не вижу, чтобы это как-то бросалось в глаза. Хвост они поджимают при стрессе и для защиты. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
АБВГДЕ

По поводу червей - какие именно? Рыбацкие? Как их давать, подготовить к подаче? По поводу печени - есть ли другой источник витамина А, или его можно давать только в витаминах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@АБВГДЕ витамин А содержится во внутренностях рыбы, водных растениях. У него нет как таковой альтернативы, он должен быть в составе рациона черепахи.

Черви обычные дождевые. Тех, что продают для рыбалки лучше не брать, т.к. их могут выращивать и кормить неизвестно чем. 

Можно давать аргентинского таракана, личинок черной львинки - они тоже полезные и хорошо сбалансированы по витаминам и минералам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...