Перейти к публикации
Зоя Рунковская

Пропала соль в моче

Рекомендованные сообщения

Зоя Рунковская

У моей среднеазиатской сухопутной черепахи пропала соль в моче. Что делать? Возможно проблема в питании. Ест бананы, салат, яблоки и груши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Зоя Рунковская здравствуйте.

Опишите все условия содержания, пожалуйста. Террариум, есть ли уф лампа, как часто кормите и что из этого основной рацион, как часто купаете.

И приложите фото черепахи с нескольких ракурсов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Зоя Рунковская

Маленький террариум ей не нравится в нем находиться, субстракт опилки, был кокосовый она его ела, лампа только обогревательная, то что я написала это и есть основной рацион, кормлю два раза в день, купаю два раза в неделю.

16161751508734832234628869814050.jpg

Сегодня утром увидела такое пятно, кажется она блеванула солью

IMG_20210319_233708.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Зоя Рунковская у Вас очень плохие условия содержания и рацион. Проблемы со здоровьем это было лишь вопросом времени.

Черепаха должна жить либо в степи Казахстана на воле либо в полностью оборудованном просторном террариуме с правильным грунтом, хорошей уф лампой, которая будет заменять ей реальное солнце и правильным рационом. В противном случае черепаха станет инвалидом за 4-7 лет в неволе и далее её ждёт только смерть от отказа почек.

Это не домашнее животное, все среднеазиаты в квартирах становятся больными. Более менее сохраняют здоровье лишь те, кто летом живёт в загонах на улице, а дома всё оборудовано максимально хорошо. У Вашей уже начали разрастаться пластины и деформироваться морда из-за дефицита Д3 и кальция.

Черепаху купать 2 раза в день по 40 минут. Оборудовать террариум, установить уф лампу 10%UVB, кормить раз в 3 дня 80% зелень 15% овощи 5% фрукты и никаких бананов, с каждым кормлением давать кальциевую подкормку. Иначе Вы просто своими же руками убьёте это животное. Они сложные в содержании, у них просто дурацкий стереотип из СССР, что она может жить на полу и ей ничего не надо. Не может. Так может прожить лет 20-25 максимум одна из пары сотен, всё остальные умрут до 10 лет.

1883269760_.thumb.png.0635c6a57a990328e48d71f4a4b14e8c.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...