Перейти к публикации
Зорина Юлия

Проблемы с красноухой черепахой.

Рекомендованные сообщения

Зорина Юлия

Спасибо, попробуем. Мы периодически покупаем черепахам живых рыбок, чтобы они поохотились. Просто выходит не дёшево чтобы они наелись) поэтому покупаем не часто. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Зорина Юлия

Здравствуйте, купили рыбок пицилию, переодически запускаем ей в аквариум чтобы она и поела и подвигалась за рыбкой, сегодня на берегу у неё вышло ещё штук 5 камней. Скажите, можно ли продолжать вибрацию или без сирении этого делать не стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Зорина Юлия продолжайте делать вибро. Она поела? 

Врач пока не может ответить, к сожалению, занят катастрофически. Но как только ответит мне - я Вам напишу что делать дальше. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Зорина Юлия
42 минуты назад, moth сказал:

@Зорина Юлия продолжайте делать вибро. Она поела? 

Врач пока не может ответить, к сожалению, занят катастрофически. Но как только ответит мне - я Вам напишу что делать дальше. 

Она ест только живых рыбок, вот их с огромным удовольствием 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Зорина Юлия врач на связь вышел, сказал, что если есть возможность - поколоть серению ещё 5 дней в той же дозировке и продолжить колоть кальций. Напишите её актуальный вес, я Вам посчитаю. А дальше только ждать, больше ничего не сделать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Зорина Юлия

Здравствуйте, сейчас весит 718 г. Посчитайте пожалуйста дозировку. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Зорина Юлия т.к. уже 10 дней прошло - сейчас какое состояние у черепахи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Зорина Юлия
19.04.2021 в 01:29, moth сказал:

@Зорина Юлия т.к. уже 10 дней прошло - сейчас какое состояние у черепахи?

Здравствуйте, состояние нормальное, но по прежнему аппетита нет, ест только гамарус и изредка живых рыбок (к рыбкам тоже интерес поугас). Может спокойно провести в воде весь день, но периодически все-таки просится на берег, так как самой забраться сложно из-за задних лап.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Зорина Юлия не надо ей давать гаммарус, Вы сейчас откатите им назад всю терапию и сделаете ещё хуже, он нарушает работу жкт, что в её случае может быть фатальным.

Я не смогу Вам помочь, если Вы так и будете отвечать раз в 2 недели. Так лечение не проводится.

Глюконат кальция 0.58мл (если Борглюконат, то 0.3мл) под кожу в складку задней лапы раз в 72 часа курс 10 инъекций. Желательно сделать рентген ещё раз в двух проекциях: Дорсовентральная и правая латеральная 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Зорина Юлия
4 минуты назад, moth сказал:

@Зорина Юлия не надо ей давать гаммарус, Вы сейчас откатите им назад всю терапию и сделаете ещё хуже, он нарушает работу жкт, что в её случае может быть фатальным.

Я не смогу Вам помочь, если Вы так и будете отвечать раз в 2 недели. Так лечение не проводится.

Глюконат кальция 0.58мл (если Борглюконат, то 0.3мл) под кожу в складку задней лапы раз в 72 часа курс 10 инъекций. Желательно сделать рентген ещё раз в двух проекциях: Дорсовентральная и правая латеральная 

Хорошо, спасибо. 

А почему она отказывается от еды, неужели нет чувства голода совсем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...