Перейти к публикации
Z-t-1-m-Q

Нетипичное поведение взрослых красноухих

Рекомендованные сообщения

Z-t-1-m-Q

Доброе время суток, пара черепах, возраст более 3 лет, диаметр панциря уже больше 20см. Недавно заселил их в новый аквариум, недели 3 назад, отлично живут в нём, все рекомендации с форума я учёл, перепад температур в сухопутной части, ультрафиолет, по 110литров свободного пространства на черепаху и тд - в общем эти 3 недели они радовали постоянно, хорошо ели, грелись на островке, много плавали.

Но сегодня они постоянно утыкаются в угол в воде или вовсе ложатся спать на дно в этом углу с закрытыми глазами, есть ели - но мало, часть обычной порции осталась плавать в аквариуме. С чем это может быть связано?

учитывая, что я не менял им воду, не кормил чем-то новым, не менял лампы или расположение аквариума, температура в комнате и внутри аквариума тоже стабильная все эти 3 недели.
Мне на ум пришло только полнолуние, может ли гравитация влиять на их поведение? Предыдущие 3 года они жили у меня на работе в аквариуме поменьше, но я не мог за ними наблюдать как сейчас, может быть и ранее такое бывало...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Z-t-1-m-Q здравствуйте.

а температура воды и воздуха какая у них сейчас?

Вообще для черепах временное снижение активности это нормально. Особенно с возрастом. Возрастные черепахи вообще по большей части только едят и спят, лениво плавая время от времени.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...