Перейти к публикации
sharfova

МИАСС ищу ЭЛЕОВИТ. Черепаха заболела

Рекомендованные сообщения

sharfova

Добрый день .

1) черепаха красноухая 

2) возраст как бы пять лет, но вес 175 гр

3) условия ужасные. Но хозяин школьник, денег нет,родители не дают.

Купил уф сера 10%,лампа накаливания 60вт, есть мини фильтр

Воды 30литров . Температура воды теперь уже есть нагреватель, выставлена в барбусе на 25'.

Черепаха пищит,хрипит 

Что то съесть не могла в тазике ,тк там нечего есть.

Поэтому по симптоматике было решено что что-то с лёгкими, рентгена нет возможности сделать.

Купили байтрил 2.5%, кальция борглюканат 

Сделали один укол байтрила по весу 0.035мл

Кальция 2.26(вроде) 

Расчет производили тут на калькуляторе.

 

Ищу ЭЛЕОВИТ, в аптеке не нашли. Может у кого-то есть остатки и может поделиться?

Черепаха не моя. Хозяин школьник который что-то пытается сделать , купит тазик типо пластикового иаеа с ближайших свободных денег.

Больше к сожалению не может себе позволить.

 

Может кто-нибудь откликнется 

 

???? Подскажите а сколько курс лечения проводить байтрилом и кальцием?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@sharfova здравствуйте. 

Ну вот Вы столько на форуме, ну почему сначала уже всё купили и сделали, а теперь спрашиваете про лечение и курс??

На черепаху весом 175г дозировка борглюконата 0.07мл. Калькулятор на сайте рассчитывает общие дозировки, которые  меняются в зависимости от диагноза. 

Вы Байтрил правильно набрали? это важно. 0.03мл дозировка. Покажите фото шкалы с отодвинутым поршнем на этот объем. Иначе Вы ей не поможете, а добьёте.

Кальций колоть 0.07мл под кожу в складку задней лапы раз в день 5 дней, затем через день курс 5 инъекций, раз в 72 часа 5, и раз в 96 часов тоже курс 5 инъекций.

Байтрил по 0.03мл в мышцу плеча передней лапы раз в день курс 10 дней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
sharfova
10 часов назад, sharfova сказал:

Добрый день .

1) черепаха красноухая 

2) возраст как бы пять лет, но вес 175 гр

3) условия ужасные. Но хозяин школьник, денег нет,родители не дают.

Купил уф сера 10%,лампа накаливания 60вт, есть мини фильтр

Воды 30литров . Температура воды теперь уже есть нагреватель, выставлена в барбусе на 25'.

Черепаха пищит,хрипит 

Что то съесть не могла в тазике ,тк там нечего есть.

Поэтому по симптоматике было решено что что-то с лёгкими, рентгена нет возможности сделать.

Купили байтрил 2.5%, кальция борглюканат 

Сделали один укол байтрила по весу 0.035мл

Кальция 2.26(вроде) 

Расчет производили тут на калькуляторе.

 

Ищу ЭЛЕОВИТ, в аптеке не нашли. Может у кого-то есть остатки и может поделиться?

Черепаха не моя. Хозяин школьник который что-то пытается сделать , купит тазик типо пластикового иаеа с ближайших свободных денег.

Больше к сожалению не может себе позволить.

 

Может кто-нибудь откликнется 

 

???? Подскажите а сколько курс лечения проводить байтрилом и кальцием?

Вот стоколько кальция я уколола . Это я ошиблась ТК по шкале были значения 0.1-0.2-0.3 так вот я не добирая до 0.3набирала кальция .

Байтрил набирала так . Тк шпиц на 1 мл.

И деления 0.1-0.2 То я набрала третью часть от 0.1 мл.

Промежуток от 0- до 0.1 разделили на три части .в переднюю лапку .

Screenshot_2021-04-04-07-00-47-968_com.android.chrome.jpg

7 часов назад, moth сказал:

@sharfova здравствуйте. 

Ну вот Вы столько на форуме, ну почему сначала уже всё купили и сделали, а теперь спрашиваете про лечение и курс??

 

Простите,😔😔😔

Черепахе так плохо было,что хотелось ей прям максимально быстрее. Элеовит нашли. На вых приедет начнем колоть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@sharfova я понимаю, но если родители мальчика так и будут относиться отстранённо и не будет адекватных условий с лампой и регулярной её заменой и питанием - это всё вернётся.

Мне очень жаль и детей таких, кто любит питомца и черепах и я не понимаю равнодушия взрослых.

Я бы ещё посоветовала черепахе делать вибротерапию, мальчик должен с этим справиться. Черепаху нужно положить в контейнер без воды и поставить на сильно вибрирующий прибор на 15 минут 2 раза в день. Можно на телефон в режиме максимальной вибрации, для этого скачать любое приложение на вибро из плеймаркета.

Кальций колите по моему курсу. Если получится - сделайте фото черепахи, посмотреть на сколько там плохо всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...