Перейти к публикации
VasilchenOlga

Фильтр для трионикса

Рекомендованные сообщения

VasilchenOlga

Поделитесь, пожалуйста, опытом, по установке фильтра для взрослых триониксов. Мой Несс примерно 25-30 см в панцире, и очень неравнодушен к фильтрам. Два внешних сломаны, вытаскивает трубки подачи воды, внутренние уже со счета сбилась. Есть идея Сделать из оргстекла, но его надо клеить к аквариуму, на присосках уже снес конструкцию. Останавливаюсь все таки на внутреннем фильтре и убрать его в короб из оргстекла, внешние уже не рассматриваю, бесполезно. Проблема, что нужно проклеить, а для этого придется его переселить минимум на сутки в ванну. Может есть у кого идеи или опыт как спрятать фильтр без проклейки? Аквариум 450 литров, угловой, заполнен наполовину. На фото пыталась смастерить, что-то на подобии короба, но хватило его на несколько часов . Буду признательна за идеи и фото у кого как и какие установлены фильтры 

947AB63D-04BD-4BCB-B663-B1F177C4D679.jpeg

Мутную воду прошу не комментировать, проходила Уборка в аквариуме 🙂 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алексей Alex-Raduga

А что мешает - так же защитить трубки внешнего фильтра ? Ни один внутренний с таким объемом не справится. И как он трубки вытаскивает ? Если оставить и на вход и на выход только по одному шлангу, и больше ничего.

Изменено пользователем Алексей Alex-Raduga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
VasilchenOlga
06.04.2021 в 21:56, Алексей Alex-Raduga сказал:

А что мешает - так же защитить трубки внешнего фильтра ? Ни один внутренний с таким объемом не справится. И как он трубки вытаскивает ? Если оставить и на вход и на выход только по одному шлангу, и больше ничего.

Так уже два внешних фильтра лишилась, он трубку из воды вытаскивает, крепежи не помеха, , аквариум заполнен на половину , в итоге заканчивалось тем, что во внешник прекращала  вода поступать . Конечно можно также оргстеклом трубку защитить, но как вспомню  о чистке фильтра , не хочется, был tetra 1200 , уходило целый день, чтобы его почистить, собрать и подключить. Думала поставить внутренние и сделать типа подиума на дно аквариума, по факту там воды 250 л где-то. Хочется спокойствия, что бы когда уезжаю, ничего не замкнуло, все работало и все живы остались. 

Изменено пользователем VasilchenOlga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алексей Alex-Raduga

@VasilchenOlga Мои красноушки отдирают все присоски и шланги свободно болтаются, но остаются в воде. Если он его наружу вытаскивает - то надо каким-то коробом закрепить конец шланга.

Но конечно если хотите - можете и два внутренних поставить в короб, и здесь самое главное - защитить провода ! Если фильтр перестанет работать - черепаха не погибнет, а вот током ее может и убить, если будет провод грызть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
VasilchenOlga

Спасибо, уже поняла, что все равно клеить надо 😞 а вот с красноухими у меня проблем нет, единственное вопрос по освещению, вы ставите uv лампу, если да то какую или просто обычную лампу используете, на форумах и ночные и инфракрасные и обычные, уже запуталась в них 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алексей Alex-Raduga

@VasilchenOlga Просто обычная - это для обогрева, у меня тепло, поэтому стоит 25 Вт (это на мостик метр площади - 12 черепах). А УФ все равно нужна обязательно ! У меня стоит метровая трубка (Т8) Аркадия 12% UVB.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...