Перейти к публикации
Алексей Alex-Raduga

Авария с аквариумом !

Рекомендованные сообщения

Алексей Alex-Raduga

  После подмены воды 1/4 вылилось ! Оказалось - отстал силикон на одном вертикальном шве (от 1 стекла полностью), примерно 2/3 высоты (начиная сверху), и вода держалась на галтели, а когда подменял - видимо, галтель прорвалась... Сейчас спустил почти всю воду, пытаюсь не разбирая аквариума очистить силикон, и на эти 2/3 высоты снова приклеить.

  Имеет ли смысл - но мне он нужен не более чем на месяц, потом переезжаю и его с собой не возьму (аквариум 600л, стекло 12мм, очень тяжелый). Черепахи все пока в меньшем, 400л, надо скорее делать !

  И отчего такое может быть - на будущее ? Отошло с той стороны стекла, где отрез (т.е кромка), я ее не зачищал, только обработал ацетоном. Или надо было все кромки полировать ?

  Клей Chemlux, был совсем новый - только привезли, ждал даже, вряд ли перемерзший ! И отошел только один шов, остальные проверил - все целое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алексей Alex-Raduga

Итак, слил воду, счистил отставший силикон, убрал жидкостью для снятия силикона, и заклеил этот шов заново. Через 2 дня снова налил воды и запустил черепах. Надеюсь, еще послужит !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...