Перейти к публикации
SvyaIvanovich

Сколько нуэно кушать красноухим малышам в день?

Рекомендованные сообщения

SvyaIvanovich

Кормлю 2 раза в день: утром и днем (так указано на упаковке), но малявки все равно труться у угла аквариума, где я обычно сижу, и лупят стекло руками. 

Когда преподношу палец к ним, то сначала кусает один, потом быстро подбегает вторая. Даю листик салата, как альтернативу - все равно тянуться к мясу, то есть к пальцу. 

Или они так играют  :donno:

Когда вожу ложкой по воде, они также плывут за ней, хотя ложка сама по себе не очень вкусная и не очень пахнет

Лак вот, вопрос: есть ли возможность, что они атким образом (кусая палец и гонясь за ним) играют или просто требуют еду? Если второй, то сколько все-таки надо кормить? Читала про один-два раза в день, но их выпрашивание еды настораживает .-. 

Поделиться сообщением

Алексей Alex-Raduga

Маленьких нужно кормить 1 раз в день, больше не нужно. Лучше утром. Просить они все равно будут, но так их можно перекормить ! Давать примерно 1,5 размера их головы в день, если это сухой корм - измерить объем в размокшем виде. Если они растут - давать до 2 размеров головы,

И чем вы их кормите ? Маленьких лучше кормить только сухим кормом, но ХОРОШИМ - только рептомин или сера рептиль карнивор (сера раффи).

Изменено пользователем Алексей Alex-Raduga

Поделиться сообщением

Алексей Alex-Raduga
3 часа назад, SvyaIvanovich сказал:

@Алексей Alex-Raduga ReptoMin Baby 

Тогда его и давайте, но один раз в день.

Поделиться сообщением

ЕленаЧ

Кормлю красноушку через день примерно 2 головы reptonim junior ( 14 см, 9-10 мес, 379 гр), при том что она не все съедает за кормление но не прочь днём поесть есть, а бывает начинает буянить в попытке вылезти из аквариума пока не покормишь. И перестала есть огурец и салатные листья и морковку месяца с 6го даже в «голодный» день. Как приучить есть травяной корм? 

36354CEA-9BB5-4A74-9B1D-156F89C56F59.jpeg

Поделиться сообщением

Алексей Alex-Raduga

@ЕленаЧ им надо не такой, давайте водную растительность, сейчас уже можно найти. Например, ряску, пистию... И ее и давайте в промежутке между кормлением. Основном кормом в промежутках кормить не нужно, через день достаточно.

Изменено пользователем Алексей Alex-Raduga

Поделиться сообщением

Cheberjaka
02.05.2021 в 07:10, ЕленаЧ сказал:

Кормлю красноушку через день примерно 2 головы reptonim junior ( 14 см, 9-10 мес, 379 гр), при том что она не все съедает за кормление но не прочь днём поесть есть, а бывает начинает буянить в попытке вылезти из аквариума пока не покормишь. И перестала есть огурец и салатные листья и морковку месяца с 6го даже в «голодный» день. Как приучить есть травяной корм? 

36354CEA-9BB5-4A74-9B1D-156F89C56F59.jpeg

Очень хорошее водное растение - валлисинерия, охотно поедается черепахами, прям как спагетти, так как длинные лиистья. Можкт, у Вашей черрепвхи какой-то переходной возраст, но зелень не переставайте предлагать. Часть моих морковь, например, сьедают сразу, а часть - уже как полежит в аквариуме, возможно со скуки и поняв, что более вкусного не дадут. У валлисинерии есть подвид гигантская, которую при желании можно выращивать дома в большиз количествах, почитайте на форумах аквариумистов, может, кто-то отдает прополку(излишки). Мои красноухие все ее обожают по умолчанию, хотя в остальном их гастрономические предпочтения относительно зеленых кормов отличаются. 

Да, и мне кажется, что Вашей черепахе пора увеличивать уровень воды. Мои тоже так скромно жили, так мне теперь стыдно перед ними за это (по секрету) 🙂

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...