Перейти к публикации
Михаил Вульфсон

Черепаха ест песок

Рекомендованные сообщения

Михаил Вульфсон

Я думаю она ночью их снесла Я их увидел когда таймер сработал и свет включился. В магазине сказали что там где она сидела было много самцов. Я обозначал верх и окуратно переложил их но что дальше делать Я не знаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Михаил Вульфсон собирать самому или покупать инкубатор, я выше ссылку дала на тему об инкубации

вот ссылка на домашний своими руками https://cherepahi.ru/care/master-klassy/1095-inkubator-dlya-yaits-reptilij-v-domashnikh-usloviyakh 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Михаил Вульфсон

Я думаю она ночью их снесла Я их увидел когда таймер сработал и свет включился. В магазине сказали что там где она сидела было много самцов. Я обозначал верх и окуратно переложил их но что дальше делать Я не знаю

Я позвонил в наш зоопарк сказали что перезвонят мне по смотрю что они скажут 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Михаил Вульфсон

Я думаю она ночью их снесла Я их увидел когда таймер сработал и свет включился. В магазине сказали что там где она сидела было много самцов. Я обозначал верх и окуратно переложил их но что дальше делать Я не знаю

Ой волнуюсь Я за нашу Клуму она поела хорошо но щас спит как-то странно.. Надеюсь это она просто отдыхает

1620243553058..jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Михаил Вульфсон

Ну вроде всё в порядке кушает хорошо но после того как отложила яйца стала менее активная. Это нормально? 

Сегодня друг купил тоже черепаху 

IMG-20210506-WA0016.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Михаил Вульфсон ей сейчас нужно восстанавливать силы и витамины/минералы. Подкормки обязательно давайте. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Михаил Вульфсон

А какие подкормки? Я даю кальцый как вы и говорили одуванчик с листьями салата огурцы и морковь. У нас просто мало где можно что-то купить для черепах вот один магазин Я нашол только

А купать еë можно Я еë щас по меньше трогаю и не купаю не ну она ползает но не так активно как раньше и греется 

1620318038870..jpg

Она роет в углу яму но теперь переднеми лапами

1620318264298..jpg

И лежит странно с вытянутыми лапками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Михаил Вульфсон если ест - пока нет поводов для беспокойства.

Вам бы по-хорошему заказать с доставкой кальций и витамины фирмы Arcadia, они сейчас самые лучшие. Полностью натуральные и безопасные. 

Не надо давать огурцы. Морковь давать раз в неделю тоже небольшое количество. Кормите сорной травой с улицы - одуванчик, подорожник и т.д. Раз в 3 дня. Кальций добавлять каждый раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Михаил Вульфсон

Я даю огурец так как не замечаю что она пëт а основной район травы щас жду когда расти всё начнут и на зиму Насобераю. Апетит у неë хороший но поесть и сразу идет ложиться и греется., а раньше по всему терареуму топала шкрибла целыми днями. А что можете посоветовать из подкормки пришлите Я по ищу тут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Михаил Вульфсон

У нас нашол такой витаминый комплекс

10-09-34-Tetra_780279_ReptoLife.jpg

Других нет у нас в Латвии вобще мало что можно найти. Кальцый даю вот такой

IMG_20210507_095820.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Михаил Вульфсон не надо давать огурец, Вам надо купать её ежедневно или хотя бы через день по 20 минут. Она будет пить если ей надо. Огурцами Вы только работу жкт нарушаете, черепаха степная, она не должна есть влажную пищу, это ей не естественно. Она у себя в Казахстане ест очень концентрированную сухую горькую траву. 

Вы можете воспользоваться сервисами доставки типа Амазона или Ебей, потому что эти на фото не то, что нужно. Зоомед хороший кальций, но он нужен без Д3. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Михаил Вульфсон

Нашëт этих платфрм нечего не знаю не когда от туда нечего не заказывал да и у нас отдельный налог идеи и всё что от туда придëт будет стоить очень дорога... А кальцый ну я пока буду этот давать не выбрасывать же его. Нашол ещё такой 

фотографий

Витамины для рептилий - ZOO MED Reptivite 56.7 г

Думаю это лучше чем вобще без кальция тем более знаю что с ебея товар идет по три месяца к нам. А зачем делают кальцый с D3 если его нельзя давать? Сегодня и скупал вы говорите витамины то сë но вы поймите что я в Латвии у нас тут даже ветеранов по черепахам не найти. Но огурцы давать не буду. У меня у знакомого черепаха 15 лет вобще под простой лампочькой сидит и есть в основном огурцы и капусту Я его отчитал и сказал чтобы он купил кальцый и поставил лампу правильную. И по больше травы давал и по меньше овощей. Ну постараюсь что то найти у нас но рынок у нас очень скудный это не Россия. На за информацию спасибо большое если что буду обращаться к вам за советом, по крайней не мере условия думаю у меня не самые плохие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Михаил Вульфсон кальций с д3 выпускают для рептилий, который этот д3 могут усваивать из пищи и им его нужно много. Травоядные не могут, они его только сами производят с помощью ультрафиолета.

Возьмите тогда Рептивит и давайте его по инструкции с осени по весну пока нет зелени с улицы. В сорной траве с улицы витамины нужные есть, но при условии, что Вы будете кормить не только одуванчиками, а разнотравием. Вот сайт с хорошим справочником по разрешенным и запрещенным растениям https://www.thetortoisetable.org.uk Вы можете скачать какое-нибудь приложение на телефон, которое распознаёт вид растения и собирать в парках в дали от дорог зелень для черепахи. Кальций давать с каждым кормлением всегда, всю жизнь.

15 лет для черепахи это треть жизни, они живут 50 в хороших условиях. В плохих 25-30 это потолок при сильной генетике, но они все в итоге глубокие инвалиды с очень сильными метаболическими нарушениями и мучительной смертью от отказа почек. Без исключений. Это то, что ждёт черепаху Вашего друга. Мы не просто так нагнетаем со всеми этими условиями содержания и правилами, их несоблюдение в долгосрочной перспективе аукнется черепахе большими проблемами со здоровьем. Из-за их метаболизма всё это всплывает спустя годы, но когда проявляется - что-то делать в большинстве случаев уже поздно. Это не домашние животные. Им в неволе плохо, они абсолютно все теряют здоровье и качество жизни. Такая вот грустная реальность. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Михаил Вульфсон

Ну да я его отчитал он купил тоже кальцый и заказал в магазине лампу уф. Ну я пока даю одуванчик потому как у нас пока нечего не проросло. А так да я посмотрел виды травы я кок раз в парке с детьми гуляю и собираем и вот даëм. Ну может к земе ещё что-то найду может попрошу Роцтвинеков из России прислать по почте.  Вот поела и пошла греца. А вот Мяту давать можно я что-то не нашол еë в списке

1620404696845..jpg

Но понятно что в природе им лучше. Но лучше купить себе и ухаживать чем она в магазине сидела вся грязная не думаю что там ей было лучше. У нас даже документ на неë дали какой то. Я заказал те витамины что в начале Я нашол потом может из России закажу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Михаил Вульфсон

Вот кстати эта черепаха которая 15 лет без лампы была. А почему она такая тëмная

IMG-20210506-WA0003.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Михаил Вульфсон они разные по цвету бывают. Клюв очень отрос и деформировался, скажите, чтобы иногда давал твёрдые овощи прям куском (морковь, тыква), чтобы она стачивала, а то совсем утиным станет. Это происходит из-за метаболических нарушений и отсутствия возможности стачивать его как в природе. Вам тоже нужно так давать. Поищите кормовой мел в кусках (именно кормовой, не обычный) и положите в террариум.

 

ReptoLife плохие витамины, если Вы их заказали, не надо их давать. Лучше купите ZOO MED Reptivite.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Михаил Вульфсон

Хорошо Я позвоню отмены заказ и поищу если не найду то закажу с России. Да Я даю морковку пополам режу и даю. И сепий положил но к нему она пока что не проевляет интерес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Julianna

@Михаил Вульфсон , мяту давать не нужно. Да она и не будет её есть из за сильного специфического запаха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Михаил Вульфсон

Понел

А такой вопрос у нас щас очень похолодало дома холодно дней черепашка греется под лампой но ночью всё выключается может ей на ночь ставить Красную лампу грелку или не стоит беспокоиться? 

1620494181987..jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Julianna

@Михаил Вульфсон , беспокоиться не стоит. Ночью должно быть прохладно, это нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Михаил Вульфсон

 Наша черепашка не успокаивается... Теперь она роет передними лапами в одном углу это так и должно быть

1620675408440..jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...