Перейти к публикации
Михаил Вульфсон

Черепаха ест песок

Рекомендованные сообщения

moth

@Julianna тут у всех по-раздному, JBL самые лучшие компакты, я первый раз слышу, что она перегорает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Михаил Вульфсон

Только что узнала что JBL лампы нет но предложили взять ZOO MED REPTISUN 10.0 MINI COMPACT FLUORESCENT 13 W

Что скажете про эту? Или тогда брать  Exo Terra? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Михаил Вульфсон

Хорошо тогда возьму зоо мед а зимой сделаю уже длинную лампу 40 см и надеюсь всë будет хорошо👍 а вот про влажность у меня показывает 42 это не много и если много то как еë понизить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сахарыч

🙂@Михаил Вульфсон , не берите компактные лампы Zoo Med. К сожалению, они очень слабенькие и не идут ни в какое сравнение с линейными той же марки. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сахарыч

Если не найдете ничего лучшего, то до лета можно поставить компактную Repti Planet 10.0. Не стану рисковать и предлагать 15.0 вслепую. Никаких данных по лампам Repti Planet у меня нет, однако компактные Zoo Med будут бесполезными для Вашей черепахи, даже с отражателем. Repti Planet дают хоть какую-то надежду. 🙂

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сахарыч

Посмотрел таблички на сайте Repti Planet. Если верить этим данным, то разница между лампами 10.0 26 Вт и 13 Вт совсем небольшая, хотя это кажется мне странным. 🙂 В худшем случае, расстоянии от новой лампы до черепахи не должно быть меньше 20 см, а в лучшем - не менее 15 см. Рекомендацию от Repti Planet о том, что расстояние не должно быть меньше 10 см, нужно считать ошибочной и даже опасной, если принять во внимание интенсивность UVB на этом расстоянии.

Изменено пользователем Сахарыч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Михаил Вульфсон послушайте рекомендации Сахарыча, у меня могут быть устаревшие данные по лампам, у него более актуальная информация т.к. он проводит их тесты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Михаил Вульфсон

Поставил лампу Зоо мед черепаха довольно но второй день в одном углу копает задними лапами

А потом еë закапывает 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Михаил Вульфсон

Поставил лампу Зоо мед черепаха довольно но второй день в одном углу копает задними лапами

IMG_20210423_095337.jpg

Вот так она копает потом сидит и закапывает и уходит 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Михаил Вульфсон

Ну когда мы её брали сказали что самка

Ну по наблюдаю за ней. А то место где она копает там проверять надо переодически да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Михаил Вульфсон

Она докапывает до самого дна. Я не знаю у меня песка этого больше нет но есть кокосовая стружка фирмы terre coco humys может её смешать с песком чтобы она могла глубже копать но боюсь испортить песок

1619166176079..jpg

1619166657281..jpg

У меня у друга есть крупный самец. Может ей самца положить 😊

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Михаил Вульфсон не надо самца. 

Не надо их разводить специально. Это опасно для здоровья самой черепахи и потомство от таких черепах рождается тоже слабым, т.к. для нормального разведения должны соблюдаться и спячка при правильной температуре и жизнь в вольере на улице всё лето, т.к. в условиях террариума Вы ей не дадите необходимого количества уф и всего остального. Кладка в неволе для срендеазиатов это всегда риск того, что самка не сможет разродиться и погибнет.

Поэтому следите за ней. Если за неделю так ничего и не отложит и плюс начнёт отказываться от еды - лучше сделать рентген и курс уколов кальция если на рентгене будут яйца. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Михаил Вульфсон

Хорошо эх что не день то беспокойство надеюсь у нас делают рентген черепахам... Ну вот обычно она кушает утром а сегодня пока не ест... Ну по наблюдаю за ней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Михаил Вульфсон во время кладки это нормально отказываться от еды, просто если неделю она не ест и нет кладки - лучше перестраховаться и проверить рентгеном.

Рентген можно сделать в любой ветклинике, не обязательно чтобы был специалист по рептилиям. Только вот лечиться там не надо, потому что обычные ветеринары в большинстве случаев делают неверные назначения от которых только хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Михаил Вульфсон

Поела от травы отказалась а как предложил помидор сразу на летела три и на морковку так что ест и сено то что лежало всё с ела

Поела от травы отказалась а как предложил помидор сразу на летела три и на морковку так что ест и сено то что лежало всё с ела

И пошла сразу копать дальше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Михаил Вульфсон

Да я всегда на еду сплю кальцый 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Михаил Вульфсон

Насоберали с сыном одуванчиков первых дали ей поела и всё копает и копает

1619192354232..jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Михаил Вульфсон

1620197121542..jpg

Сегодня обнаружили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Михаил Вульфсон

В магазине сказали что черепаха сидела с самцом 🤯 а что делать с этими яйцами? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Михаил Вульфсон

А вдруг они Оплодотворëнные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Михаил Вульфсон можете попробовать инкубировать, но лично я против разведения среднеазиатов в неволе для неволи. 

https://cherepahi.ru/info/razvedenie-cherepax/151-inkubacziya-yaicz-cherepax

и в сети много роликов/личных статей про инкубацию, если захотите этим заняться. Но обратите внимание, что яйца нельзя переворачивать после 4х часов с момента кладки, иначе ничего не получится, даже если там был зародыш. Нужно подписать "верх" и держать всегда этой стороной вверх. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...