Перейти к публикации
Мария13

Перевозка черепаху в другой город

Рекомендованные сообщения

Мария13

Доброго времени суток!

Я из маленького города Нальчик, собираюсь ехать в Москву со своей сухопутной черепахой, для лечения и осмотра( у неё рахит и нехватка витаминов и кальция)

Вопрос о перевозке. Как лучше перевезти и в чем ее? На автобусе ехать сутки( в коробке ) держа на руках. Или поездом, так же в коробке( сутки и 11 часов)

Кто сталкивался или подскажет, в каких условиях везти? Нужно ли в поезде какая то справка, если она будет в коробке? Какое утепление туда постелить?

что лучше перенесёт она? Поезд или автобус?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Мария13 подойдёт люба плотно закрывающаяся коробка или контейнер небольшого размера, чтобы черепаха особо там не ползала, на дно постелить впитывающую пеленку и взять с собой для смены. Обязательно сделать отверстия для вентиляции и доступа воздуха. Температура должна быть выше 20 градусов. Утеплять коробку бесполезно, черепахи хладнокровные, они не могут сохранять тепло. Если в автобусе/поезде будет холодно, то рядом с коробкой должна быть грелка, либо черепаху греть своим теплом под одеждой.  Поить и кормить во время поездки не надо. Лучше покормить после приёма у врача когда будет понятно с диагнозом и курсом лечения перед поездкой обратно. Справку на среднеазиатскую черепаху не дадут, они в списке СИТЕС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мария13

Спасибо) Значит я могу спокойно проходить на поезд через досмотр? Где ее лучше держать? Говорить ли что у меня черепаха? Хотелось бы как можно меньше чтоб об этом знали. Может засунуть в кофту на время досмотра? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Dreamka
30.04.2021 в 17:59, Мария13 сказал:

Может засунуть в кофту на время досмотра? 

Не знаю как в Нальчике и других городах, но, например в Оренбурге, Челябинске и Екатеринбурге досмотр такой же как в аэропортах. Спрятать не выйдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Miladyad

Вообще, сейчас документы на перевозку по РФ не требуются на животных, поэтому в поезд ее можно брать даже официально. Другое дело, что могут попросить доплатить за место, но не факт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...