Перейти к публикации
Irina1623

Моя черепаха не ростет

Рекомендованные сообщения

Irina1623

Здравствуйте. В прошлом году в мае мы купили годовалую сухопутную черепаху. Весила она в то время 16 гр. Была активная поселили ее в клетку , поставили камни, купили землю. Была очень активная ,Поднималась по решетке как скалолаз. Кушала с аппетитом .Стала 21 гр, но нам казалось она слишком маленькая. Но с приходом зимы впала в спячку, похудела с 21 до 15 гр. Дома тепло, дочка будила ее нахально кормила, я не спорю может этого и не надо было делать. Все рекомендации читали в интернете. Но после спячки она вялая, кормим с руки. Собираю одуванчики.  Любит купаться. А гулять как раньше не любит, сидит на месте  Вообщем черепаха за год не выросла вообще ,и снова весит 21 гр. Что с нем не так? В чем наша вина ? Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Irina1623 здравствуйте.

К сожалению Ваша вина в том, что Вы нашли неправильную информацию о содержании черепах, особенно маленьких и загубили ей здоровье прям с самого начала. Черепахе нельзя впадать в спячку при комнатной температуре, она должна жить в правильно оборудованном террариуме с определенным грунтом, влажностью, уф лампой и лампой обогрева, правильным рационом, регулярными подкормками кальция и витаминов, купанием и ещё очень много пунктов. Это очень сложное и дорогое для содержания животное, которое тысячами гибнет из-за стереотипов о свой неприхотливости.

Приложите фото черепахи с нескольких ракурсов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Irina1623

Здравствуйте. Я Вам ещё вчера отправила фото черепахи, видно не дошло.  

С уважением Ирина Пластинина 

IMG_20210504_134628_046.jpg

IMG_20210504_134619_830.jpg

IMG_20210504_134616_586.jpg

IMG_20210504_134612_691.jpg

IMG_20210504_134610_308.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЧЕПАДОНЯ

@Irina1623 черепахе не нужно столько камней. Черепахе нужен грунт, чтобы она могла зарываться в него.
Ламп нет? Как вы поддерживаете температуру? Влажность? Условия содержания для малька ужасные. Черепаха в лучшем случае заработает рахит, в худшем - отправится на тот свет.  Меняйте срочно условия содержания.
image.thumb.png.225a5008837e224b223933d1d98ac1f3.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Irina1623 Как выше написала Елена - условия у Вас кошмарные для греческой черепахи. Вам нужно срочно всё менять согласно таблице выше, если ещё не поздно.

Черепашку сейчас купать раз в день, следите писает ли и какает, есть ли белые выделения с мочой. Обязательно установить уф лампу 10%UVB. Предлагать одуванчики. 

Вам сложно будет восстанавливать ей здоровье, всё зависит на сколько оно пошатнулось за этот год в плохих условиях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Irina1623

Здравствуйте. Завтра же начну изменять ей жизнь. Моча бывает белая, но не всегда. Не могу сказать как часто, но не постоянно это точно... Таблица очень плохого качества, ни на телефоне, ни в компьютере не разобрать. Всё сливается. 

Какает нормально, цвет тёмный. Любит гулять когда выпекаем не спит обсолютно согласна, ей не нравится клетка, ни условия.. Купаем каждый день. Выношу на балкон, у нас уже тепло. +18... Мы из Батуми... Лампу в любом случае покупать? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Irina1623 черепаха должна либо ежедневно проводить время на настоящем солнце (без преград из стекла, сетки и т.д. - всё это не пропускает уф, а ей нужно именно уф излучения), либо стоять лампа в террариуме, а желательно и то и другое. Это её жизнь, это то без чего рептилия НЕ МОЖЕТ развиваться и жить. 

Я Вам завтра распишу условия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...