Перейти к публикации
allenca

Красноухая решила утонуть

Рекомендованные сообщения

allenca

1. Санкт-Петербург, 18+

2. Красноухая, лет 5-7

3. Акватерр 300 литров, делит с соседкой-красноухой

4. Накалка, уф Аркадия 12%, несколько месяцев, работают весь день, фильтр 1000л,нагревателя нет, бережок есть.

5. Крупные камни размером с пол черепахи

6. T на бережке 30-32С, Т воды комнатная 23-24С

7. Зимой рептомин и иногда катушек, растения, по сезону улитки, черви, растения. 1р в 3 дня.

8. Возраст лет 5-7, точнее не знаю -- отказница.

Сегодня днем сын увидел ее на дне аквариума на спине. Вытащила, сразу повезла в ветеринарку. Реакции практически не было, голова "болталась" на шее. Через минут сорок ей вкололи "В12 5,0 в/м, глюкоза 5% 5,0, преднизолон 0,1 в/м, байтрил 2,5% 0,1 в/м". Так написано в выписке, но какой-то препарат они вкололи п/к, я не успела заметить, наверно глюкозу. Час с кислородной маской, грелка через сложенную простынку.

Черепаха стала реагировать, вышла вода из легких (?). Привезла домой, посадила под лампу. Ее рвет улитками. Первый раз в этом сезоне дети собрали ей улиток. Каюсь -- не уследила: дали очень много. До этого кормили рептомином. Как я поняла, она очень сильно переела улиток и не справилась с управлением. Вопрос в следующем: чем я могу ей сейчас помочь? Она уже намного активнее, шипит на меня. Реакция замедленная, но уже есть. Продолжает рвать улитками. 

Назначение врача: 21-00 п/к в заднюю ногу глюкоза 5% 5,0 и В1 2,0. В 12 ночи глюкоза 5% 5,0 Уколы в ветклинике делали где-то часа в 3 дня. Насколько это верная схема лечения?

Остальные рекомендации: 31С вода в аквариуме -- держать постоянно, потому что они живут в Амазонке. Через 2-3 часа покормить из шприца пюре из креветок, мидий и улиток, держать на грелке и под лампой пару дней, держать под краном с теплой водой. Почти горячей, но не горячей)) Естественно, я их выполнять не собираюсь. Но на их фоне сомневаюсь в назначении лекарств, особенно доз. Насколько они верны? Черепаха весит 1,2 кг.  

 

spacer.png

 

hTLfFWa9byI.jpg

ogju43-BsQc.jpg

pJiF9d60eKM.jpg

x5NmUbvX7jA.jpg

Изменено пользователем allenca

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@allenca здравствуйте.

Вы поехали не к тому специалисту, назначения странные и я сомневаюсь, что верные.

Вам нужно ещё раз показать черепаху очно герпетологу, но только в одну из клиник - Прайд, Сотникова или Котонай https://cherepahi.ru/web/spravka/1203-spravochnik-sankt-peterburg чтобы выяснили причину утопления. Взрослая черепаха просто так не утопает, это должно быть критическое состояние, возможно фолликулярный стаз/дистоция.

Назначения выполнять не нужно, они бессмысленны в данной ситуации. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
allenca
13 минут назад, moth сказал:

@allenca здравствуйте.

Вы поехали не к тому специалисту, назначения странные и я сомневаюсь, что верные.

Вам нужно ещё раз показать черепаху очно герпетологу, но только в одну из клиник - Прайд, Сотникова или Котонай https://cherepahi.ru/web/spravka/1203-spravochnik-sankt-peterburg чтобы выяснили причину утопления. Взрослая черепаха просто так не утопает, это должно быть критическое состояние, возможно фолликулярный стаз/дистоция.

Назначения выполнять не нужно, они бессмысленны в данной ситуации. 

Спасибо большое Вам за ответ. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...