Перейти к публикации
Артемида

Черепаха отложила яйца

Рекомендованные сообщения

Артемида

Черепаха красноухая,самка.По словам прошлых хозяев,когда я её забирала ей было 3 года.У меня она живет уже почти год.Черепаха здорова с виду,активна,аппетит на высоте.Целую ночь пускала пузыри и ловила их.Нарушений в координации нет,плавает и погружается нормально.Вчера выпустила на участок,чтобы улучшился тонус мышц и черепаха погрелась на солнышке.Она поползала,а потом отложила яйца.Прямо на огороде!2 часа где-то копала для них ямку,потом 1 час их откладывала.По моим подсчетам 15 штук или меньше.Две недели до этого буянила,пытаясь удрать из аквариума,большую часть суток грелась на острове,аппетит был хорошим.Стоит ли сделать ей укол глюконата кальция?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Артемида здравствуйте.

По-хорошему желательно. Напишите вес её точный, распишу дозировку. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Артемида

Здравствуйте,вес черепахи—1171 г.

У нее моча ,кстати, розовая.Нормально ли это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Артемида нет, розовый это не нормально.

Она растения ела какие-нибудь, одуванчики например? 

Глюконат кальция 0.9мл под кожу в складку задней лапы через день, курс 5 инъекций.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Артемида

Нет,одуванчики она не ела и вообще не ест.Листья салата разве что покусать может.Зелень она почему-то не любит,хотя она должна составлять 50% её рациона.😔

Мне кажется это отходят кровяные выделения после кладки.

Но это только мое предположение.

Шприцы инсулиновые на 1мл,т.е. 100 единиц.Это сколько набирать нужно?

Сколько после инъекции не пускать в воду?Хотелось бы уточнить…

Изменено пользователем Артемида

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Артемида смотря какие шприцы, это будет отметка 90 или 0.9 (почти полный)

Пускать в воду можно сразу после инъекций. 

А сколько по времени уже не ест?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Артемида

Вы имеете в виду зелень?Её она не ела с того времени как у прошлых хозяев забрала.Они её килькой кормили,крабовыми палочками,креветками,а из полезного только аквариумных улиток давали.Жила черепаха в каком-то там офисе,в аквариуме на 100 литров,но без суши и ламп.Иногда её выносили на солнце.

Сейчас зелень по немного уже кушает,но всё равно не охотно.На какие я только ухищрения не шла раньше,чтобы к ней её(черепаху)приучить.И пюре ей давала из шприца и пудинг специальный для черепах готовила и давала(но только он в теплой воде таял и в рот черепахам мало что попадало).

Рептомином я её кормлю,там в составе водоросли.Пробовала запускать живые—черепаха на них 0 внимания.

В состав пудинга входила перемолотая нежирная речная рыбка и морковь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Артемида в неволе будет сложно к зелени приучить. Пробуйте одуванчики, подорожник, ряску, валиснерию (вторые два водные) - это чаще всего едят.

Понаблюдайте пока за мочой, напишите если через неделю так и будет розовая. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Артемида

Здравствуйте,цвет мочи нормальный.Водные растения она ест и очень хорошо.Недавно снова отложила яйца.В каком количестве не знаю.Стоит ли снова сделать курс инъекций кальция?К тому же заметила,что у неё нарушена линька(пластинки отходят какими-то ошметками ,да и на пластроне,и на коже периодически появляются маленькие ранки,которые очень долго заживают,мажу их стрептоцином из ветаптеки).Осенью 2020г. черепаха переболела авитоминозом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Артемида Вы ей Элеовит кололи тогда? сделайте фото ранок 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Артемида

Разумеется,элеовит тогда кололи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Артемида

 

IMG_20210607_183041.thumb.jpg.a0994da7a20c796d7689868fb50a98c5.jpg

IMG_20210607_183055.thumb.jpg.2fcdb6e3374efe176b8726be3af48301.jpg

Изменено пользователем Артемида

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Артемида у Вас на дне в аквариуме есть что-нибудь? и что в качестве покрытия берега?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Артемида

Грунта нет,декораций там разных тоже нет.В качестве берега использован прямоугольник по размерам аквариума.Он вырезан из пластмассы(взята из магазина,где продаются инструменты для стройки и дачи) с лесенкой из старой птичей клетки.Сверху наклеен коврик для ванной крепкого плетения.

Изменено пользователем Артемида

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Артемида

1190г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Артемида сделайте один укол Элеовита 0.48мл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Артемида

Ничего если я укол ей сделала в мышцу передней лапы?В попу не получилось,так как царапалась и вырывалась она очень сильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Артемида ничего, главное в мышцу

по поводу ранок - обычно такие появляются из-за физических травм обо что-то внутри аквариума

понаблюдайте не царапается/не бьётся она обо что-то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...