Перейти к публикации
sharfova

Понос у черепахи

Рекомендованные сообщения

sharfova

Условия

1) Минск. Среднназиат 

2) террариум 170*45

3) грунт ракушечник влажный 

4) уф Сера 10% , от января 

к июлю будет трубка 12 аркадии

5) лампа накаливания 60

6) температура в помещении 24. Под лампой 32

7)что кушал,не знаю ,только забрала ,но судя по выходу была морковка и сено.

Вопрос:

Почему морковка вышла кусками, а не переварилась?

Почему соли отошли как пленки, у моей второй черепахи они как песочек сгустком ?

Что делать с поносом, иненно жидкий стул,не сформирован, из клоаки торчит сено чуть чуть, но как -то помочь я не могу потому что он так зажимает хвост что его просто не отодвинуть от тела. Плюс ко всему ещё шипит и пихается когтями очень сильно. Я  его купаю 2раза в день утром минут 20, вечером час ,водичка 28-33(градусник может врёт чутка)

IMG_20210513_193843.jpg

IMG_20210513_193935.jpg

IMG_20210513_193921.jpg

Изменено пользователем sharfova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@sharfova здравствуйте. 

Пока неделю купать и делать вибротерапию. Кормить подсушенной зеленью. Если через неделю проблемы со стулом будут продолжаться - нести на приём к Татьяне в Компаньон, чтобы она уже очно смотрела в чем проблема. Там могут быть какие-нибудь простейшие. 

Форма солей зависит от здоровья черепахи, купаний и рациона. Если влаги мало - соли будут плотными, сухими, песком, камнями, если много/достаточно - больше похожи на мягкую пасту. Плотным песком соли это не очень хорошо. Убедитесь, что черепаха в террариуме не пересыхает и Вы достаточно её купаете (каждый или через день)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
sharfova
1 час назад, moth сказал:

@sharfova здравствуйте. 

Пока неделю купать и делать вибротерапию. Кормить подсушенной зеленью. Если через неделю проблемы со стулом будут продолжаться - нести на приём к Татьяне в Компаньон, чтобы она уже очно смотрела в чем проблема. Там могут быть какие-нибудь простейшие. 

Форма солей зависит от здоровья черепахи, купаний и рациона. Если влаги мало - соли будут плотными, сухими, песком, камнями, если много/достаточно - больше похожи на мягкую пасту. Плотным песком соли это не очень хорошо. Убедитесь, что черепаха в террариуме не пересыхает и Вы достаточно её купаете (каждый или через день)

Я купаю каждый день черепах по часу. Едим сейчас одуваны и клевер  посыпаем каждый раз кальций Аркадии. В качестве вкусняшки даю листик салата домашнего 

Может быть у него от стресса. ? Он так карабкается в тазике когда купаю, жалко так его.  

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@sharfova нет, от стресса такого не будет. 

Если соли выходят регулярно, пусть даже и песком - это может быть вариантом нормы если все условия соблюдаются. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
sharfova
43 минуты назад, moth сказал:

@sharfova нет, от стресса такого не будет. 

Если соли выходят регулярно, пусть даже и песком - это может быть вариантом нормы если все условия соблюдаются. 

Значит пойдем к врачу 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...