Перейти к публикации
MrOrange

Помогите, пожалуйста разобраться

Рекомендованные сообщения

MrOrange

1. Красногорск, Московская обл. 28 лет.

2. Красноухая

3. Контейнер Икеа на 65 литров. Воды на 60 литров примерно

4.1. Лампа накаливания работает 12 часов в день.
4.2. уф лампа sera reptil compact 10 %. Работает 12 часов. Установлена буквально вчера.
4.3. берег сколочен из дерева.
4.4. Внешний фильтр Tetra ex 800
4.5. Нагревателя пока нет

5. Грунта нет

6. Термометра пока тоже нет, вода примерно 23 %

7. На суше термометра пока тоже нет.

8. Раз в 2 дня ест рыбу (судак). Раньше питалась креветками и всякими непонятными кормами.

9. Примерно 15 лет, вес не могу сказать, длина панциря 14 см.

10. Черепаха живёт у нас 6 дней. Сейчас обустраиваем ей пространство. Все оборудование, что в анкете используется примерно 3-4 дня. До этого жила у других людей. Перевозили из другого города на поезде. Там он жил в маленьком аквариуме без суши и ламп, кормили его креветками и странными кормами.

Последние 4 дня черепаха сидит на берегу и днём и ночью. Если согнать в воду, то тут же возвращается. Позавчера после кормления заметила, что она начала открывать рот и чесать себе горло (я начала подозревать, что кость застряла). Расцарапала себе шею до крови. Обработала зелёнкой. В воду черепаха не заходит уже очень долго.

Каких-либо выделений, звуков, отдышки и т.д. не замечала. Шипит, когда ее беру на руки. Контейнер небольшой (аквариум ещё не купили) точно не могу сказать кренит ее в какую-либо сторону при плавании или нет. Кажется будто клонит влево.

К врачу не обращаласьIMG_20210515_082553.thumb.jpg.3888fdb41ccfdc3919639898befb1f47.jpg, ещё ничего не делала.

Фотографии есть по ссылке

https://vk.com/wall-11864186_1051736

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@MrOrange здравствуйте.

Древесину какую использовали? Так берег и мостик нельзя оставлять, она себе всю кожу раздерет о ступеньки/гвозди, а древесина очень быстро вымокнет и покроется водорослями и плесенью.

Фильтр новый или б/у?

Кал был за это время?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
MrOrange

Мостик временный конечно, пока не купим аквариум. Фильтр новый . Вода прозрачная. Кал был. Без фильтра она была 2 дня, потом поставили, но она тогда решила в воду не заходить.  Панцирь активно линяет. Сразу после того, как я написала пост черепаха решила поплавать 🙂 плавала правда недолго. Раны она делает себе сама.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@MrOrange черепахи так чешутся когда у них зудит кожа. Обычно причины это неправильная линька, качество воды, болезни кожи. 

Накройте мостик каким-нибудь резиновым ковриком для ванной, чтобы он был без этих вот углов и гвоздей. Пока лечить ничего не надо, потёртости просто обрабатывайте хлоргексидином. Если там будут прям раны - чемиспрей, террамицин, аллюминиум спрей - любым из этих средств. Потом час держать на суше.

Если через неделю так и будет раздирать - лучше показать врачу в Москве https://cherepahi.ru/web/spravka/1205-spravochnik-moskva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
MrOrange

Спасибо большое, буду наблюдать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...