Перейти к публикации
sharfova

Состояние печальное . Уже не знаю что делать

Рекомендованные сообщения

sharfova

1)террариум 170*50

2) уф серы10%,лампа нагрева 60 Вт

3)теплый угол 32', холодный 24'

4) питание сорные травы и кальций Аркадии

5) в чем проблема 

На снимке обнаружили песок, ввели зонд с вазелиновым маслом ,1.5 мг вас черепахи 289гр. Черепаха покакала, следов грунта в какашках не нашла,купаю каждый день 35'вода, ставлю на стиральную машину что бы протрясло. 

Активность у черепахи никакая ,все время спит плохо ест и бледная слизистая (язык)

Что делать, я не знаю...я уже выбилась из сил( как привести черепаха в чувство . Была на приеме у врача проверенного в Беларуси, элеовит сказали колоть не стоит тк сейчас весна и витамин хватает. 

 

 

 

Screenshot_2021-05-24-21-16-06-533_org.telegram.messenger.jpg

Screenshot_2021-05-24-21-15-43-010_org.telegram.messenger.jpg

IMG_20210524_202131.jpg

Вот такую картину увидела сегодня когда пришла с работы 

IMG_20210524_213056.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@sharfova Вы у Татьяны Жамойда-Корзеневой были в Компаньоне?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
sharfova
2 часа назад, moth сказал:

@sharfova Вы у Татьяны Жамойда-Корзеневой были в Компаньоне?

Были

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@sharfova черепаха уже была в таком состоянии? и Татьяна не взяла кровь на анализ и не назначила какое-то лечение? о_О

а черепаха ест сейчас вообще? писает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
sharfova
Только что, moth сказал:

@sharfova черепаха уже была в таком состоянии? и Татьяна не взяла кровь на анализ и не назначила какое-то лечение? о_О

а черепаха ест сейчас вообще? писает?

Татьяна сказала пока понаблюдать как будет выходить то что в кишечнике . Но мне кажется становится только хуже( черепаха когда с рук предлагаешь вкусный салат типо айсберга кусает не охотно, Татьяна сказала лактулозу ещё дать что бы выводилось лучше и не кормить ,не забивать кишечник. Писать не писает ,какала только жидковатым .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@sharfova я могу Вам стандартную схему расписать из уколов кальция и элеовита, но я на знаю поможет ли и можно ли вообще конкретно этой черепахе помочь. Я не могу комментировать назначения Татьяны, т.к. она хороший специалист и на её счету очень много реабилитированных черепах, просто странно что достаточно тяжелой черепахе не назначили другие исследования или процедуры.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
sharfova
4 минуты назад, moth сказал:

@sharfova я могу Вам стандартную схему расписать из уколов кальция и элеовита, но я на знаю поможет ли и можно ли вообще конкретно этой черепахе помочь. Я не могу комментировать назначения Татьяны, т.к. она хороший специалист и на её счету очень много реабилитированных черепах, просто странно что достаточно тяжелой черепахе не назначили другие исследования или процедуры.

Элеовит я сама уколю. (  Пойду все же сдавать кровь завтра , потому что-то что то не то с черепахом . Купается когда в теплой воде вроде нормально. Головой шевелит глаза откроет, когда ставила на стиралку так даже сопротивляться пытался . Как посажу в терр лежит и все (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@sharfova это будет правильно, пусть ещё раз осмотрит. Элеовит нужен когда у черепахи уже нарушена работа почек, т.к. в этом случае сама она уже витамин Д синтезировать не может, даже если уф лампа стоит. Но это нужно по анализам смотреть. По рентгену у неё лёгкие сильно сжаты содержимым кишечника на сколько мне мои знания позволяют судить, поэтому она такая слабая и пассивная, тяжело ей. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...