Перейти к публикации
Лена-Ленка

Что за черепахи?

Рекомендованные сообщения

Лена-Ленка

На сайте типа Авито нашла двух черепах. Хозяин не знает что за вид, знает только что им по три года... Даже не знает самки или самцы (похоже что самки). Можете помочь? 

IMG-20210524-WA0005.jpg

IMG-20210524-WA0004.jpg

IMG-20210524-WA0003.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алексей Alex-Raduga

Красноушки. У меня тоже такие светлые есть. Похоже, обе девочки, можно вместе содержать. Нужно только им 200л воды.

Может быть только другой подвид, ушки плохо видно. И по пластрону они отличаются.

Изменено пользователем Алексей Alex-Raduga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Алексей Alex-Raduga @Лена-Ленка они больше похожи на географическую, там не красные уши, а белые завитки около глаз, по крайней мере так выглядит по фото

image.png.d4cd96a953c32a2e1c2976945632b1c4.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сахарыч

@Лена-Ленка , вероятно, это горбатая черепаха Уошито (Graptemys ouachitensis). Вид широко распространен в бассейне реки Миссисипи, от устья на юге до Миннеаполиса (штат Миннесота) на севере. 

Изменено пользователем Сахарыч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лена-Ленка

@moth @Сахарыч я тоже склоняюсь что это graptemys. Но насчёт подвида не была уверена. К сожалению меня продавец кинула. Где я живу их непросто достать, особенно с карантинами. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Светлана Иван

Добрый день всем. На рынке мой ребёнок купила сама себе черепашек, малышей. Подскажите пожалуйста что за черепашки это, чтоб правильно ухаживать за ними. 🙏

Продавец сказала ей, что это мини плоскотелые черепашки и им 3-5 лет. Но есть подозрение, что это красноухие черепашки, просто малыши ещё. 

 

20210630_160654.jpg

20210630_160709.jpg

20210630_160743.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Miladyad

@Светлана Иван да, это красноухие черепахи - детеныши. Информация по уходу на сайте - https://cherepahi.ru/ts/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Евгений1978

Здравствуйте уважаемые специалисты. Поймал после сильных дождей в море черепаху. Помогите определить вид, это водяная болотная черепаха или сухопутная черепаха Никольского? Спасибо.

IMG-20210819-WA0004.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Евгений1978

Спасибо за ответ. А то я её в море отпустил, а потом засомневался, вдруг сухопутная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Miladyad

@Евгений1978 ну, кроме суша и море (где соленая вода), есть пресные водоемы (реки, озера, болота, пруды). Именно морских черепах в России нет, есть сухопутные и пресноводные (озера и реки), поэтому выпускать пресноводную черепаху в солёную морскую воду как бы неправильно. Она, конечно, не рыбка, не помрёт, наверное, но будет явно не в восторге.

  • Грусть 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Евгений1978

Ну вот, хотел сделать доброе дело. Черепаху в Анапе потоком воды вынесло в море. У меня 20 лет живёт среднеазиатская четырехпалая черепашка, я такую породу знаю. Черепашку что на фото увидел впервые. Выпустил её в море, а надо было лучше бы на берегу оставить, тем более она туда и плыла. Спасибо за ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Miladyad

@Евгений1978 будем надеяться, что она справится и выплывет из моря на сушу или в пресную реку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ezha2008

Здравствуйте, Срочно нужно определить вид черепашки. Она осталась без хозяйки, не знаем что за вид и как ухаживать. Помогите, пожалуйста!!!

WhatsApp Image 2021-10-23 at 21.32.40.jpeg

WhatsApp Image 2021-10-23 at 21.32.41.jpeg

WhatsApp Image 2021-10-23 at 21.32.44.jpeg

WhatsApp Image 2021-10-23 at 21.32.48.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Miladyad

@Ezha2008 это желтоухая черепаха пресноводная. Уход как за красноухой. HTTPS://cherepahi.ru/ts

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Ezha2008 здравствуйте.

Желтоухая черепаха в очень грустном состоянии. Она без воды что ли живёт? она очень пересушена. Это водная черепаха и должна всё время быть в воде

646263929_.thumb.png.e7d5d173a176ea7d191be26778988e0c.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ezha2008

@moth @Miladyad Бедное животное(( информация о черепахе от волонтеров, что пристраивают животных после смерти старушки. Судя по всему она так и жила, аквариума нет у нее. Разве она выжила бы без воды? Говорят, ничего почти не ест, только воду пьет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Miladyad

@Ezha2008 ну да, зачем водной черепахе аквариум... как в анекдоте, только наоборот: купил морскую свинку, посадил в аквариум, она поплавала и легла спать на дно. Когда проснется - чем кормить?

Если ее поить, то она выживет, но ей будет хреново, так как конечности и панцирь пересыхают, из-за этого куча болезней, дискомфорт и все такое. В общем, сейчас ее точно надо в тазик с водой 22-24 С отмокать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ezha2008

@Ezha2008 спасибо огромное. Всю информацию передала, очень надеюсь, что выживет. Себе водную точно не смогу забрать, итак полным дом зверья.. Сейчас жду еще 2х сухопутных черепашек. Буду читать на форумах тут - как содержать и кормить))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Ezha2008 рептилии очень живучи, но Вы не представляете как у неё всё болит и зудит из-за такого обезвоживания. Черепахи ведь не кричат, не издают звуки, никак не проявляют дискомфорт до момента, когда уже всё, ресурсы закончились.

Когда волонтёры посадят её в воду - она будет пытаться вылезти. Не надо её выпускать, она должна оставаться в воде. Но уровень сделать такой чтобы она стоя на лапах могла дышать. Из-за множественных микротрещин на коже в воде ей будет больно, но иначе никак. Ей срочно нужно восполнять обезвоживание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ezha2008

всем огромное спасибо. Вся информация передана волонтерам)) будем спасать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...