Перейти к публикации
Stilly

помогите, не знаем болезнь и чем лечить

Рекомендованные сообщения

Stilly

• Город Орёл. Татьяна 25 лет

 

• Водная красноухая калифорнийская

 

• Содержится в аквариуме на 100 литров. Воды наполнено 50 литров. Две черепахи девочка и мальчик

 

Черепах забрала  3-4 назад из ужасных условий. Фактически жили в обрезанной большой бутылке. Им около лет 8-10. Уже большие. Сначала пересадила их в свой аквариум который был. Он не большой литров на 50-60 и водой наверно литров 20 наполнила. Купила штучку (больше для декора она идет) чтобы на неё могли залазить. Но полностью всё равно не были на воздухе. Потом появилась возможность купить аквариум в этом месяце. На 100 л. С большим мостиком для них. Фильтр есть. Но последние два дня не могу никак воду восстановить. Мутная пока.Но буквально через несколько дней на них появились пятна, как язвы. Сначала на одной черепахе. И на коже где лапка, как болячка покраснение. У второй сегодня нашла одну язвочку начинающуюся. И эта черепаха всё время то розовеет, то обратно в нормальное состояние приходит

Берег есть. Из стекла с покрытием искусственной травкой. фильтр внутренний на 80-160л,   10watt, 800L/H, нагреватель воды нет, кормили  раньше её тартилой всю жизнь и салат давали. Я кормила курицей, рыбой, салат она не ела, сначала тортилой, потом купила tetra raptomin sticks.

Грунта нет никакого, температура 23-24, кормили её раньше люди тартилой, я купила tetra restoring sticks. Финансово нет возможности обратиться к вет.клинику. муж показывал ветеринару просто фото язвы. Он сказал держать её 30 мин в отваре ромашки 34 градусном и мазать левомиколью. Очень боялась с ромашкой в такой температуре держать, но начиталась в Интернете и там тоже пишут про 34 градуса. Сделала 2 ванны такие им. Думала что ветеринар не мог плохого посоветовать, но сегодня мне девушка сказала, что ни в коем случае нельзя держать в такой температуре. Но черепахи Слава Богу живы, сегодня кушали. Та, у которой язвы не очень активная. Добавляла в аквариум пару раз миьеленовый синий

 

Помогите пожалуйста. Не знаю, что делать. Им с каждым днем всё хуже....

 

 

 

 

 

95D7E31F-F3E9-475A-971E-F2661FFCC745.jpeg

B3220000-3AEF-4B72-816B-7EFDD5FF64FF.jpeg

50D01F90-0660-400E-9328-473C22CDFB25.jpeg

42E420A8-3AE7-48AA-AC6E-886CE1388E07.jpeg

B7FEC2D0-958A-4CA2-A492-1A2BB08F7C82.jpeg

9AB7C071-0DE4-43C7-B133-E33E99DC9117.jpeg

E6345A4C-C972-4D14-AD06-111CCB57AF38.jpeg

FEB9D2D1-AA11-45C8-907F-7F5080BE976B.jpeg

E12CE738-6DFA-43BD-82D2-DD4A46E9E9CD.jpeg

57C095C6-D9CD-4D3A-A7A2-9D889E700EF6.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Stilly здравствуйте.

Появилось всё в новом аквариуме? можете фото сделать аквариума и берега? 

какое-то оборудование было б/у?

не замечали - черепахи не кусают друг друга?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Stilly

Мальчик перед девочкой танцы брачные танцует и кусает или пытается за мордочку укусить. Ничего б/у нет. Одна черепаха стала розоветь ещё в старом аквариуме. Появились язвы через 2 дня после покупки нового. Но как вариант я могла не заметить их раньше 

20210526_181825.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Stilly а есть возможность хотя бы на неделю-две их рассадить в разные аквариумы?

эти язвы на коже выглядят как укусы, а панцирь скорее всего уже был травмирован. 

Покраснения на коже чаще всего вызваны качеством воды, что в ней очень много органики. На такой объем воды две черепахи и один маленький внутренний фильтр это ни о чём, она не будет приемлемого качества, её только менять полностью раз в 4-5 дней. Для более менее нормальной воды нужно 80-100л на одну черепаху и внешний фильтр. 

от 34 градусов черепаха не умрёт, но ванночки с ромашкой абсолютно бесполезны для любых болезней. 

На текущий момент лечение следует начать с того, чтобы обеспечить черепахам чистую воду и раздельное проживание недели на две и посмотреть как будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Stilly

Спасибо большое. Да, возможно есть, сегодня пересажу. Просто мне ещё казалось, что рамки глубже стали. Может воспаление пошло. А кроме пересадки больше ничего пока делать не стоит? Мазать левомиколью или чем то ещё эти раны? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Stilly пока нет, нужно посмотреть динамику в чистой воде и жизни раздельно. Проблемы с панцирем это не жизнеугрожающие болезни, нет необходимости лечить прям сразу. Если за пару недель видно будет, что язвы на чешуйках увеличиваются и углубляются - тогда да, будем лечить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...