Перейти к публикации
ChepаS

Черепаха не может отложить яйца

Рекомендованные сообщения

ChepаS

Анкета

1) Из какого вы города (области)? Ваш возраст?: Челябинская область, 28 лет

2) Какого вида черепаха?: Красноухая

3) Где содержится (пол, аквариум, террариум, контейнер)? Размер жилища?: Аквариум, воды 120л

4) Какое стоит оборудование?: Лампа накаливания и уф, есть берег, внешний фильтр

5) Какая температура в жилище черепахи (воздуха/воды)? Как называется УФ лампа и как давно установлена?: Температура воды 26С (обычно 24 но из за жары дома поднялась), на берегу 30-32С, УФ Аркадия трубка 10.0

6) Что черепаха ест и как часто? Какие даете подкормки и как часто?: Питание в основном речная рыба, улитки и черви по возможности, но редко получаетя, корм рептомин. Кормлю раз в три дня

7) Возраст, точный вес и длина панциря черепахи?: Черепахе примерно 7 лет, панцирь 20 см, вес неизвестен

В чём проблема/болезнь? Как давно проявилась?: 

Черепаха уже месяц сходит сума, пытается яйца отложить, пока безуспешно. Песочек я ей организовывала для кладки, но отдельно от терариума, на острове места нет, она в нем поковырялась и все на этом, хотя остров роет периодически.
Для моей черепахи это вторая кладка, в первую тоже проблемы были, когда она из аквариума выпрыгнула и панцирь повредила, тогда она снесла всего пару яиц (котооые я точно видела), а на рентгене было штук 7-9 не меньше, больше она не неслась, и вот спустя два года опять нервничает, яиц нет, но весь аквариум уже разнесла, опять пытается вылезти наружу.

Что в такой ситуации делать? Может уколы проколоть, чтобы быстрее все прошло? 

Сразу оговорюсь, что в городе спецов по рептилиям нет, и ехать сейчас куда то нет вообще никакой возможности.

Изменено пользователем ChepаS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@ChepаS здравствуйте.

Да, нужно сделать уколы кальция и витаминов. Покупайте Борглюконат кальция (вет) (если его не будет, то Глюконат кальция в ампулах (чел)), и Элеовит. И нужен точный вес на электронных весах. 

Рентген сделать можете? чтобы посмотреть есть яйца или нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ChepаS

@moth рентген есть возможность сделать, препараты куплю, но колоть без рентгена не начинать, я правильно понимаю? Какие шприцы лучше брать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@ChepаS нет, Вы можете начать уколы делать и без рентгена, они лишними не будет.

Если черепаха больше 1.5кг лучше взять на 1.5-2мл шприцы 5 штук

Для Элеовита 1 инсулиновый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
farahut
06.06.2021 в 12:23, ChepаS сказал:

@moth рентген есть возможность сделать, препараты куплю, но колоть без рентгена не начинать, я правильно понимаю? Какие шприцы лучше брать?

Удалось сделать рентген? :donno: Лечение можно начинать и без рентгена..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...