Перейти к публикации
Свет.

Лечение черепахи

Рекомендованные сообщения

Свет.

1.Копейск, Челябинская область,41 год

2.Вид красноухая черепаха, 9 лет

 3.Содержится аквариуме, объем воды в литрах 15

4. оборудование
4.1. Установлена недавно лампа накаливания в качестве точки прогрева. Периодически включаю
4.2. Установлена ультрафиолетовая лампа, со спектром 10% , установлена неделя, работает в день 9 часов
4.3.берега нет, выносим сами в сухой аквариум?
4.4. фильтра нет
4.5.нагреватель воды нет

да, был крупный

градусника нет

ест мясо говядинe, курица, печень говяжья, огурцы.

Возраст 9 лет, точный вес 780 гр. и длина панциря черепахи В чём проблема/болезнь:  выявила все 06.06.2021 перестала есть как недели три,  стал панцирь мягкий, поднимала голову открывала рот, опух промежуток между хвостом и  задними лапами и головой и передними лапами. Передними лапами передвигалась по аквариуму, а  задние лапы обездвижены. Сегодня  совсем стало плохо не двигается и не поднимает голову вытянула ее, только открывает рот.

В клинику не обращались. Врач уехал на учебу. Лечим сами байтрил ставим 3 день по 0,156 мл., кальция борглюканат кальция 0,39 мл.,  делаем вибрацию 2 раза в день.

 

Vxs9DJykpgQ.jpg

sNwM4CFBnfw.jpg

d53JBpJv7gg.jpg

P9COiXJhkEg.jpg

Изменено пользователем Свет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Свет. здравствуйте.

Поздно Вы спохватились. Черепаха в ужасном состоянии из-за сильных метаболических нарушений из-за неправильного содержания и рациона. Я не знаю есть ли у Вас шанс её восстановить. Здесь также может быть проблема с репродуктивной системой, если это самка, но пол достоверно по фото определить нельзя из-за её состояния. 

Я бы Вам посоветовала обратиться за платной консультацией к герпетологу, которая курирует наш форум в платных разделах. Она консультирует в Телеграмме, стоимость консультации 300р. Если согласны, то напишите ваш ник в Телеграмме и я добавлю Вас группу, там Вы уже будете общаться непосредственно с врачом-герпетологом.

Если платная консультация Вам не подходит, то Байтрил делайте ещё 2 дня и больше не нужно, у неё не инфекция, она просто умирает из-за того, что израсходованы ресурсы.  

Кальций колите ещё 2 дня раз в день под кожу в складку задней лапы (где ямка и мешки), далее раз в 48 часов курс 5 инъекций, далее раз в 72 часа курс 5 инъекций и далее раз в 96 часов курс 10 инъекций.

Также нужно купить Элеовит и сделать один укол сейчас 0.32мл в мышцу попы и второй через 2 недели.

Держать на влажном полотенце в контейнере, чтобы не утонула.

Но я всё-таки советую обратиться хотя бы дистанционно ко врачу, потому что тут без преувеличений всё плохо и умереть она может в любой момент. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Свет.
3 минуты назад, moth сказал:

@Свет. здравствуйте.

Поздно Вы спохватились. Черепаха в ужасном состоянии из-за сильных метаболических нарушений из-за неправильного содержания и рациона. Я не знаю есть ли у Вас шанс её восстановить. Здесь также может быть проблема с репродуктивной системой, если это самка, но пол достоверно по фото определить нельзя из-за её состояния. 

Я бы Вам посоветовала обратиться за платной консультацией к герпетологу, которая курирует наш форум в платных разделах. Она консультирует в Телеграмме, стоимость консультации 300р. Если согласны, то напишите ваш ник в Телеграмме и я добавлю Вас группу, там Вы уже будете общаться непосредственно с врачом-герпетологом.

Если платная консультация Вам не подходит, то Байтрил делайте ещё 2 дня и больше не нужно, у неё не инфекция, она просто умирает из-за того, что израсходованы ресурсы.  

Кальций колите ещё 2 дня раз в день под кожу в складку задней лапы (где ямка и мешки), далее раз в 48 часов курс 5 инъекций, далее раз в 72 часа курс 5 инъекций и далее раз в 96 часов курс 10 инъекций.

Также нужно купить Элеовит и сделать один укол сейчас 0.32мл в мышцу попы и второй через 2 недели.

Держать на влажном полотенце в контейнере, чтобы не утонула.

Но я всё-таки советую обратиться хотя бы дистанционно ко врачу, потому что тут без преувеличений всё плохо и умереть она может в любой момент. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...