Перейти к публикации
Genuino

Определение вида черепахи (вод)

Рекомендованные сообщения

ОбаНа

Я ловил Болоток в Ессентуках.Всегда они обитали в бочагах,небольших прудах. Горные реки я посещал,видел там то ли бобра,то ли еще какого то грызуна водного. Черепахам там негде примоститься - вода даже летом ледяная.В тропическом поясе некоторые виды живут в горных ручьях,но не в наших широтах....Это банальная неточность,ну и фотошоп))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алексей Alex-Raduga

[ref]ОбаНа[/ref], вроде серьезная выставка ! =P Склоняюсь к тому, что она случайно туда попала.

А насчет рек - на Кавказе течет Псекупс, горная речка, но длинная - и летом хорошо прогревается. Может, и там такие есть ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ОбаНа
а на что их ловят? что, на крючок?

Ну живодеры может и на крючок,а я - руками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Симка

Здравствуйте, знатоки мира черепах! Прислал мне знакомый вот такое фото. Я высказал мнение, что это не живая черепашка, а рукотворная. Спорим горячо. В живой природе много чудесного, но это - очень уж роскошный наряд у малютки.Я от темы далек. Специально зашел на этот сайт, в надежде узнать истину. Если можно подтвердить, что это реально существующий вид - дайте, пожалуйста, ссылочку.


https://yadi.sk/i/TjSyiV_V3UDajB

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лаэн

[ref]Симка[/ref], вы правы, она ненастоящая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алексей Alex-Raduga

[ref]Симка[/ref], стеклянная игрушка, очень красивая. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Симка

Всем СПАСИБО! Осталось как-то убедить моего оппонента в споре...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алексей Alex-Raduga

Здравствуйте, друзья.

Ко мне сейчас попала новая черепаха, ей больше 8 лет (точно неизвестно), длина - 20см и вес 1140г. По расцветке она отличается от остальных моих красноушек и я подозреваю, что это гибрид - красноухой и желтоухой (или красноухой и трусти). Красные "ушки" у нее есть, но они совсем не выразительные. Расцветка головы - не похожа на красноушек, а на пластроне - темные пятна очень маленькие.

Специалисты, откликайтесь - гибрид или нет ?

Фото :

[PIC=300]https://fs3.fotoload.ru/f/0518/1525155999/500x500/b9dea13af7.jpg[/PIC]


[PIC=300]https://fs3.fotoload.ru/f/0518/1525155999/500x500/ba33f43db7.jpg[/PIC]

И снизу :

[PIC=300]https://fs3.fotoload.ru/f/0518/1525155999/500x500/ba36b2f199.jpg[/PIC]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Анастасия Хрусталева

Я не специалист, но из того, что видела за последние 6 лет...ни одного "доказанного" гибрида не попалось.

В то же время спецы "первого поколения" форума, которых я еще застала и которым очень верю в этих вопросах, утверждали, что такие гибриды не просто имеют место быть, но и достаточно часто, только при бардаке содержания у любителей это не отслеживается.

Я бы скаpfла, что если это тгибрид - то с troosti.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алексей Alex-Raduga

[ref=#006633]Анастасия Хрусталева[/ref], спасибо. Уже двое сказали, что это гибрид, но второй - что с желтоухой ! =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Sasha163

Здравствуйте. У меня в городе отдают черепаху. По фото похожа на трионикса китайского. Вроде редкая особь. Кого то интересует??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алексей Alex-Raduga

@Sasha163 вообще-то китайский трионикс - не редкая черепаха, они и в России есть. Держат редко из-за того, что они агрессивные. Но удачи в пристройстве !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Odnatakaya

Здравствуйте, помогите пож определить вид черепахи 20201126_233338.thumb.jpg.1d46d6ec939dcaec3a8c2487fcf99593.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Катрин13

Здравствуйте! Подскажите, что это за вид, я совсем не разбираюсь.
Черепаха ничья, живёт на складе. Я за неё переживаю, не уверена 🤔 что условия подходящие, может заберу её себе или найдётся желающий?.. 

66AC5FC9-C047-4E89-8E93-D045CA41B304.jpeg

1192DCEB-A6D0-4BBF-BEEB-7FBFAD7C320E.jpeg

4DEE8FA3-C72A-40AB-BEB7-5B6383AC8C95.jpeg

CEA2CB59-793A-4701-9912-8A7E77B23367.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Владимир75

Добрый день! Подскажите, что за зверь? Шея короткая, можно спокойно брать по бокам панцыря, не агрессивный.

DSC_2829.JPG

DSC_2830.JPG

DSC_2827.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЧЕПАДОНЯ

@Владимир75 Это дальневосточный трионикс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Владимир75

А слева тогда кто? Это у меня шестой трионикс, и все были как слева...Поэтому и спрашиваю КТО ЭТО )

DSC_2831.JPG

DSC_2832.JPG

DSC_2833.JPG

DSC_2834.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алексей Alex-Raduga

@ЧЕПАДОНЯ а может не дальневосточный ? Триониксов много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Черепухина

- Здравствуйте! скорее всего ( 99%) это Европейская болотная черепаха. Я нашла такую же фотографию  только  у черепахи  глаза закрыты. ( точно такой же момент практически),  надпись гласит :::::::::: ЕВРОПЕЙСКАЯ БОЛОТНАЯ ЧЕРЕПАХА ( Emys orbicularis), Сарыкумский район Дагестанский заповедник, Россия.

географическое положение: Россия, Южная Россия и Кавказ, Кавказские республики, Республика Дагестан

 

Изменено пользователем Черепухина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ilya96

@Черепухина кому Вы отвечаете? Про болотных черепах в теме не было и речи в последних постах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Черепухина
15.03.2018 в 07:24, Алексей Alex-Raduga сказал:

Здравствуйте.

На выставке "Первозданная Россия" представлено фото черепахи (из Дагестана). Написано, что это болотная черепаха ! Но она не очень похожа. Они не ошиблись ? Может, это каспийская черепаха ? Или все-таки местный подвид болотки ?

Я имела ввиду вот эту черепаху :donno:

0_f7fc4_450c196_L.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...