Перейти к публикации
Dmitrii

платное лечение красноухой черепахи

Рекомендованные сообщения

Dmitrii

Здравствуйте.  В декабре 2020 года мой самец перестал есть. Два месяца ничего не ел. Началось всё в октябре. Я открыл перегородку между самцом и самкой, чтоб поплавали (закрываю чтоб не дрались), самец погонялся за самкой с открытым ртом, хотел укусить, он так всегда делает, после он вылез на остров и не хотел слазить, и вид у него был такой будто ему плохо стало. После он стал плавать как поплавок и не опускался на дно, потом вообще стал тонуть как камень и перестал есть.  После я обратился в ветклинику, где прописали колоть кальций,  преднизалон, фуросемид, ронколейкин и сделали снимок (второй) там обнаружили пневманию.(как оказалось позже ложный диагноз). После курса лечения, сделали снимок (третий), сказали что положительная динамика есть, колим уколы дальше. Но он всё равно не ест и не плавает. 

В январе 2021 года я написал вам, по платной консультации,врач прописал колоть кальций 3 месяца (с разными промежутками), метоклопрамид 10 дней, серения 10 дней.

После курса лечения самец стал хорошо питаться и стал лучше себя чувствовать. Но он до сих пор тонет. Сделал ему жилет (плавает как поплавок). боюсь ему его снимать. Иногда он плавал сам, как прежде. Сейчас тонет. Но кушает очень хорошо.

анкета:

1. Благовещенск. Амурская область. 31 год.

2. красноухая черепаха

3. аквариум на 200 литров. 

4. лампа накаливания 11 часов работы; УФ 10% SERA 11 часов работы стоит с сентября 2020; берег стеклянный с резиновым покрытием; внешний фильтр; нагреватель воды поставил с октября; 

5. грунт отсутствует

6. температура воды 25-26 гр. нагреватель включаю ночью. на суше 30-31 гр.

7. питается речной рыбой-ротан, гальян, судак сухой корм рептомин, jbl и sera раз в 1 недели, консервированный редко сверчок, зофобас, львинка, мучной червь, говяжья печеньи улитки очень редко.

8. 9,5 лет, 500 грамм, 14 см, иногда глубоко дышит. в воде тонет как камень, падает на спину. 

9. с января лечились по вашим указаниям (moth), кушать стал, но всё равно тонет.  Возможный диагноз паралитический илеус или что-то подобное.

IMG-20210616-WA0007.jpg

IMG-20210616-WA0002.jpg

IMG-20210616-WA0003.jpg

IMG-20210616-WA0004.jpg

IMG-20210616-WA0005.jpg

IMG-20210616-WA0006.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Dmitrii здравствуйте.

У нас сейчас другой врач курирует платный раздел и проводит консультации в телеграмме, цена 300р, оплата на карту Сбера. Вас такой способ устроит? Если да, то напишите Ваш ник в телеграмме и я добавлю Вас в группу.

Рентген последний есть у Вас приложить? и сможете сделать новый если потребуется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Dmitrii

ник Dima Bokhan. старые снимки могу скинуть из старой беседы скачаю, новые могу сделать, скорее всего на выходных.

куда деньги скинуть?

 

простите, не тот ник написал, @fish_35

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Dmitrii там в группе будут реквизиты указаны. 

Врач сегодня/завтра возвращается после отпуска и как напишет, что вернулась - я Вас добавлю, что там тема не висела без ответа. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Dmitrii

хорошо. буду ждать сообщения в телеграме. спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Dmitrii я добавила Вас в группу - зайдите в свою тему и напишите, что Вы там, чтобы врач знала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...