Перейти к публикации
Ирина5656

Помогите пожалуйста.

Рекомендованные сообщения

Ирина5656

Мы с черепашкой сейчас загородом.  Животных кроме нее у нас нет. Но утром  обнаружила, что кто-то, вероятно соседская собака каким-то образом проникла на наш участок и погрызла моей черепашке панцирь.  Помогите пожалуйста. Черепашка двигается, ходит, реагирует, нижний панцирь цел, верхний сильно поврежден.  Все промыла и заклеила бактерицидным пластырем, внутренние органы не торчат.  Фото сделать сейчас не могу, не хочу снимать  пластырь и причинять ей дополнительную боль.  Если можно, подскажите пожалуйста  какие антибиотики можно применять и чем еще ей помочь? Выехать к доктору сейчас не можем, на самоизоляции. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Ирина5656 здравствуйте.

Всё зависит от травм и повреждения панциря. Не видя состояния черепахи я не могу Вам сказать как обработать и требуется ли собирать панцирь.

Понимаю, что самоизоляция, но Вы самостоятельно не сможете определить есть ли повреждение внутренних органов. Лёгкие прилегают вплотную к верхнему панцирю и сильного укуса и прокуса достаточно, чтобы порвать лёгкое. Черепаха никак Вам это не покажет, у неё просто будет внутреннее кровотечение и сепсис, но она до последнего будет "ходить и реагировать".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...