Перейти к публикации
Chris_tyusha

Красноухая черепаха Плавает на поверхности

Рекомендованные сообщения

Chris_tyusha

здравствуйте, подскажите, пожалуйста, в чем может быть беда? 

Из какого вы города (области)? Ваш возраст? Казахстан, г. Караганда, 28

Вид черепахи? Если не знаете, просто укажите водная. Красноухая

Где содержится (пол, аквариум, террариум, контейнер)? Размер жилища? Какой объем воды в литрах? Аквариум, 50 литров, воды 20 литров

Какое стоит оборудование? Уф лампа, лампа нагрева, плот, внутренний фильтр
4.1. Установлена ли лампа накаливания в качестве точки прогрева? Сколько часов работает в день? Да, 12 часов 
4.2. Установлена ли ультрафиолетовая лампа? Если да, то с каким спектром UVB%? Как называется и как давно установлена? Сколько часов работает в день? Да, 10%, 2 месяца (название не знаю)
4.3. Установлен ли берег? Что используется в качестве берега? Да, пластиковый берег на присосках
4.4. Установлен ли фильтр для воды, если да, то какой, внешний/внутренний? Какая мощность? Да, внутренний
4.5. Установлен ли нагреватель воды? Да

Имеется ли грунт в жилище черепахи? Если да, то какой? Крупные камни

Какая температура в жилище черепахи (воздуха/воды)? 23/30

Что черепаха ест и как часто? Какие даете подкормки и как часто? Reptomin sticks 

Возраст, точный вес и длина панциря черепахи? В чём проблема/болезнь? Как давно проявилась? 5 лет, 15 см, плавает поплавком на поверхности воды, завалена на правый бок. В остальном ведёт себя нормально, кушает, вылезает на «солнышко». продолжительность симптомов - несколько месяцев. Все надеялась, что кажется и пройдёт 😞

Обращались ли в ветклинику? Как называется ветклиника? Как зовут врача (ФИО)? Вводились ли какие-то препараты, если да, то в каких дозировках? Что было сделано по рекомендациям врача? Нет

 

Изменено пользователем Chris_tyusha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Chris_tyusha здравствуйте.

Погружаться вообще не может?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Chris_tyusha

@moth да, вообще не погружается. Все время висит на поверхности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Chris_tyusha приложите актуальное фото черепахи и как она в аквариуме заваливается

кормите как часто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Chris_tyusha

Кормлю раз в 2-3 дня рептомином.

прошу не обращать внимание на бардак в аквариуме 🤦🏻‍♀️

E3D49F88-B550-4AE5-ABE3-CC1EC9FCC26D.jpeg

@moth

E3EDCB9C-636F-4BEB-AC56-F7303566AFAA.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Chris_tyusha

CA1A10F4-87FC-46EC-8E74-C092BE06B390.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Chris_tyusha тут я могу посоветовать только обратиться за консультацией платной к герпетологу, которая курирует наш форум, т.к. такие нарушения плавучести уже вне моих знаний. Нужно делать рентген и смотреть что с лёгкими. Такое бывает, когда черепахи после плохих условий и с деформациями теряют объем лёгких и это мешает им нормально плавать. 

Консультация стоит 300р, проводится в телеграмме в группе доктора. Она уже будет непосредственно в Вами общаться. Если это подходит - напишите свой ник в телеграмме и я добавлю Вас в группу.

Если нет - то я к сожалению не смогу тут помочь. Если черепаха активна, хорошо ест и кроме как нарушения плавучести никаких жалоб нет - лучше и не трогать. Потому что без опытного специалиста можно только навредить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Chris_tyusha

@moth здравствуйте. На днях повезу черепаху на рентген. К сожалению герпетологов у нас нет. Состояние черепахи беспокоит.
поэтому хочу обратиться к вашему врачу и уже со снимками. Мой Ник в телеграмм @christinakim0706 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Chris_tyusha я добавила Вас в телеграмм канал, напишите в своей теме, что Вы там, чтобы врач видела.

От себя добавлю, что аквариум у черепахи всё ещё маленький. 20 литров не дают ей развиваться нормально и правильно, она так и будет горбатая и кривая. Ей нужно 100л воды, а не 20.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Chris_tyusha

@moth добрый день. Как часто просматривается телеграмм? Мне пока не ответили. Хочу узнать реквизиты для оплаты, а также какие анализы необходимы кроме рентгена?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Chris_tyusha врач тему видела, у неё сегодня много основной работы, она ответит как освободится и всё Вам напишет, не торопитесь что-то делать самостоятельно, у Вас не критическая ситуация. Реквизиты в закрепленном сообщении в канале.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...