Перейти к публикации
Marinka

Помогите эублефару

Рекомендованные сообщения

Marinka

Всем добрый вечер! Если есть на форуме знатоки по рептилиям помогите пожалуйста нашему горю. У нас живут две девочки эублефарочки. Одна из них уже четвёртый месяц ничего не ест. Врач осматривал на днях, сказал здорова, но от неё осталась половина прежней, хотя она довольно активно себя ведёт. Помогите советом может кто сталкивался с такой ситуацией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Marinka здравствуйте.

Вам нужно показать её действительно хорошему врачу-герпетологу, вот список рекомендованных https://cherepahi.ru/web/spravka/1205-spravochnik-moskva 

самые опытные - Васильев, Куторов, Швед, Токарева

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Григорий Иванов

Чем Вы кормите? Попробуйте разный живой корм. Она может не есть консервы принципиально. Попробуйте сверчков, тараканов (разных видов - может не нравиться запах.). Попробуйте разные размеры. Может не есть крупных. Попробуйте сверчковую пыль - очень маленьких сверчков. Надо исключить кишечную непроходимость (многие держат на грунте и эублефар может наесться песка - лучше всего содержать на бумажных салфетках). Проконтролируйте температуру (в теплом углу не выше 32 в холодном углу не ниже 25, влажный домик должен быть в холодном углу и никаких УФ ламп - они ночные не переносят УФ!). Главное это конечно найти хорошего врача, понять причину и назначить правильное лечение. Доже кишечную непроходимость можно вылечить вазелиновым маслом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...