Перейти к публикации
Laiza

Припухлость передней лапки

Рекомендованные сообщения

Laiza

1)Приморский край 

2)красноухая 

3)Купили три дня назад, поэтому пока в контейнере (скоро все нужное придет) 

4) пока никакое 

5) - 

6)-

7)-

8)совсем малышка. Два дня припухлость на передней лапки, малоподвижна, думаю из-за того, что упала. 3, 8 см в длину. 9 гр 

9) в городе нет клиник, в которых бы осматривали черепах

 

IMG_20210622_225117.jpg

IMG_20210622_225136.jpg

IMG_20210622_225108.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Laiza здравствуйте.

К сожалению вот так дистанционно нельзя что-то сказать просто по опухшей лапки. Там может быть от обычного ушиба до перелома или инфекции. Нужно понаблюдать и обязательно обустроить ей дом как можно быстрее. Маленькие черепахи очень хрупкие, быстро заболевают без условий и правильного рациона, а лечить их очень сложно.

Я Вам приложу памятку с правилами содержания, обратите внимание на рацион и уф лампу. Кормить лучше кормом.

За лапой пока наблюдайте. 

620609496_.thumb.png.7ca9fd4ed73cec501e0fc8351ebc1fed.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Laiza

Здравствуйте! Спасибо за совет об обустройстве. Из моих наблюдений черепашка немного ею двигает, если тронуть лапку, то она не сопротивляется, но думаю ей неприятно. Чаще всего прячет голову. Она много спит, постоянно хочет спать, но в тоже время нормально кушает, плавает хорошо. И так сказать ,загорает на солнышке. 

Если из этих наблюдений вы сможете что-то посоветовать, буду премного благодарна!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Laiza

Здравствуйте! Спасибо за совет об обустройстве. Из моих наблюдений черепашка немного ею двигает, если тронуть лапку, то она не сопротивляется, но думаю ей неприятно. Чаще всего прячет голову. Она много спит, постоянно хочет спать, но в тоже время нормально кушает, плавает хорошо. И так сказать ,загорает на солнышке. 

Если из этих наблюдений вы сможете что-то посоветовать, буду премного благодарна!

IMG_20210623_091915.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Laiza тревожным симптомом будет если лапа опухнет сильнее и как бы "посветлеет" по сравнению с другой лапой, также если черепаха начнёт отказываться от еды и будет постоянно сидеть на берегу с закрытыми глазами вообще не плавая.

Чем кормите сейчас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Laiza

Если честно лапа опухла сильнее и посветлела . Ест ,но неохотно . Ели двигается. Пытаюсь дать поесть RetroMin. Лежит на дне открытыми глазками и чаще спит .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Laiza

Вернее вчера опухло сильнее и немного посветлела (возможно кажется).

IMG_20210623_163728.jpg

IMG_20210623_163731.jpg

IMG_20210623_163911.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Laiza Так а что она ест? рептомин? 

лапу смогу врачу показать когда она вернётся в город, т.к. сейчас у неё нет доступа к сети, скорее всего сегодня/завтра. Поэтому пока следите за лапой и фотографируйте изменения. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Laiza

Сегодня попробовала рептомин , но ей сначала было интересно и она с энтузиазмом ела ,но через некоторое время перестала есть (не понравилось). До этого кормила гаммарусом , ТК посоветовали в зоомагазине ,но как я поняла ,что это не самое лучше для них питание .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Laiza гаммарус вообще нельзя давать. Он за неделю Вам черепаху на тот свет отправит вызвав проблемы с жкт.

А когда черепаха упала и с какой высоты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Laiza

Она упала с 20 июня ,наверное,21 странности начала замечать , а вчера припухлость . Упала с высоты 1 м 

Здравствуйте ещё раз ! Черепахи вообще наотрез отказываются есть ретромин, могут попробовать и выплёвывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Laiza попробуйте поискать корма Sera, их обычно лучше едят.

А пока давайте фарш из речной рыбы, также можно улиток водных и сухопутных.

нельзя давать мотыль, гаммарус, морепродукты и мясо. Пусть сидит голодная, если отказывается. Для них гаммарус как наркотик, они могут потом несколько дней, а взрослые и неделю отказываться от еды. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Laiza

Спасибо за совет. Надеюсь,что у черепахи не перелом 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Laiza

Хотела спросить , а биоптрон для черепах противопоказан ?

Изменено пользователем Laiza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Laiza он для неё бесполезен, черепахе нужна именно ультрафиолетовая лампа 10%UVB.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
farahut
5 часов назад, Laiza сказал:

Спасибо за совет. Надеюсь,что у черепахи не перелом 

Будем на это надеяться :donno: а пока давайте корм Sera по возможности..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Laiza как лапа?

у Вас есть возможность рентген если что сделать? без него нельзя назначать какое-то лечение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Laiza

Здравствуйте! Лапка также пухленькая . Но сама черепаха хорошо ест , спит , ну и активно двигает лапкой ! Про рентген узнаю и напишу вам 

IMG_20210627_133411_1.jpg

IMG_20210627_133904.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Laiza

Здравствуйте! Сегодня утром с лампой было все относительно хорошо , но к вечеру состояние ухудшилось . Она прячет лапку и еле ели двигает ею . Лапка ,будто иссушилась. Хотя с понедельника передвигала лапой ,как здоровой ! Ела хорошо рыбу и ретромин.

IMG_20210704_184348.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Laiza

IMG_20210704_185123.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Laiza а можете на свету лапу сфотографировать, чтобы было видно её хорошо? покажу фото герпетологу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Laiza

Здравствуйте! У нее уже все хорошо , как появился нагреватель, фильтр и все необходимое , ей стало лучше . Припухлость исчезла , ест ретромин и речную рыбу . Лапкой двигает хорошо ,как и другая черепаха .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Laiza уф лампу купили? если нет, то купите в первую очередь её, без неё черепахи обе заболеют рано или поздно. Не могут они жить без ультрафиолета. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...