Перейти к публикации
Николай25

Вопросы по здоровью среднеазиатской черепахи

Рекомендованные сообщения

Николай25

Забыл спросить: Черепаху лучше купать до или после еды? Если искупать её сразу после того, как она закончила есть, ей плохо не станет? Просто людям сразу после еды нельзя купаться, может быть на черепах это тоже распространяется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Miladyad

@Дина_ о! Спасибо, не знала.

@Николай25 пропуск кормления не страшен совсем. Попробуйте посильнее потереть, чтобы все-таки грязь с маслом сошли. Если мягкая губка не берет - надо потереть чем-то пожестче, но аккуратно. Панцирь черепах покрыт сверху роговыми щитками, которые по структуре похожи на наши ногти. Вот от этого отталкивайтесь.

Купать лучше до еды, я думаю, либо кормить утром, а купать вечером, например.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Zauberin
7 часов назад, Miladyad сказал:

@Дина_ о! Спасибо, не знала.

@Николай25 пропуск кормления не страшен совсем. Попробуйте посильнее потереть, чтобы все-таки грязь с маслом сошли. Если мягкая губка не берет - надо потереть чем-то пожестче, но аккуратно. Панцирь черепах покрыт сверху роговыми щитками, которые по структуре похожи на наши ногти. Вот от этого отталкивайтесь.

Купать лучше до еды, я думаю, либо кормить утром, а купать вечером, например.

Я, конечно, не знаю, но жир/масло очень хорошо оттирается порошком горчицы. Она мягкая, впитывает в себя жир. Но понимаю, что попав на кожу, может жечь. Либо только аккуратно панцирь. Как думаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Николай25

@Miladyad

Сегодня не получилось искупать черепаху днём. До выключения ламп осталось 1,5 часа. Лучше искупаю завтра. А вообще её можно купать за час до выключения ламп? Должна ли она обязательно прогреваться под лампами после купания? Опасен ли пропуск купания для моей черепахи?

Насчёт стрижки клюва

02.07.2021 в 20:09, Miladyad сказал:

При стрижке клюва лучше отламывать маленькие кусочки и смотреть как получается, пока клюв не начнет смыкаться нормально.

Есть ли какое-то фото, на которое нужно ориентироваться при стрижке, чтобы привести клюв в такой вид?

Изменено пользователем Николай25
Забыл отметить вас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Николай25
04.07.2021 в 01:24, Julianna сказал:

нельзя держать террариум прямо на полу, тем более стеклянный. Подложите под него плотный пенопласт (экструдированный пенополистирол) толщиной 5 см.

@Julianna А после этого можно будет свободно проветривать квартиру? Даже, когда лампы будут выключены? Через стеклянные стенки холод не будет проходить? Можно ли подложить деревянную доску толщиной 5 см вместо пенопласта?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Николай25
04.07.2021 в 22:42, Miladyad сказал:

Если под террариум подложить что-то, то можно проветривать.

Я забыл, что мне уже ответили на один из вопросов. Приношу свои извинения. Пенопласт поищу.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...