Перейти к публикации
Дарья Ухова

У черепахи пена изо рта и слабость. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!

Рекомендованные сообщения

Дарья Ухова

1. Ростов-на-дону, 18 лет

2. Сухопутная. 

3. Контейнер, 40×30, оборудования нет. 

4.1. Лампы нет

4.2. Утром гуляет на солнце, если захочет уходит в тенек. 

5. Грунт - сено

6. Комнатная температура

7. Листовая трава, один раз в 2 дня, иногда даю фрукты (яблоко), овощи (помидор, кабачок, редко огурец ) 

8. Точный возраст неизвестно 3-4 года, вес: ~200 гр, длина панциря - 9 см.

Проблема: взяли с рук, от прошлых хозяев остался грибок на панцире, лечили пол года Тербинафином. Недавно начала икать, сегодня утром 30.06.2021г. появилась пена изо рта, слабость.

9. В клинику не обращалась

IMG_20210630_112437.jpg

IMG_20210630_112432.jpg

Изменено пользователем Дарья Ухова
Уточнения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Дарья Ухова здравствуйте. На солнце была когда пена пошла? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Miladyad

@Дарья Ухова судя по бороздкам на панцире возраст черепахи не менее 7-8 лет. Помидоры давать не стоит, лучше заменить тыквой. Овощи можно давать не чаще 1 р в 2 недели. Фрукты еще реже. В будущем обязательно обустройте нормальный террариум (лучше стеклянный), но если денег нет, то подойдет и большой пластиковый контейнер (большой и высокий, чтобы черепаха не вылезла из него). Сверху обязательно должны быть лампы нагрева и ультрафиолетовая для рептилий 10% UVB. Если черепаха не гуляет на улице, то она должна быть в контейнере под лампами. В жару лампу нагрева можно отключать. На ночь обе лампы отключаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дина_

Не удержусь. Люди, которые содержат любых животных в коробочках 40×30, а то и меньше (тут встречалось), ещё и наполовину занятых домиком, почему вы не попробуете пожить в собственной ванной, день, два, неделю. Никуда не выходя. Ну и представить себе такую "жизнь" в течение многих лет. Ну и как?

Достаточно подумать, банально подумать, и окажется, так просто понять, что животное не должно жить в "просторном гробу", где едва удается развернуться. Но нет.

По факту, я не специалист, но подумалось, а подавиться черепаха ничем не могла, раз поначалу начала икать? Она ест сейчас? @moth как думаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дарья Ухова

 

@Дина_ Добрый вечер, а Вы себе можете представить, что ко мне черепаха попала после нескольких хозяев с треснувшим панцирем, с грибком, я ее выкупила у мамы с маленьким ребенком, который год мучал черепаху. Сколько ей лет, сколько до меня было хозяев, я тоже не знаю. Всё прошлое лето и осень я лечила ее от грибка. И я первый человек, с которым черепаха попала к герпетологу. Спасибо Вам за продуктивный диалог. 

@Miladyad Добрый вечер, спасибо большое за советы, я их обязательно учту. 

Изменено пользователем Дарья Ухова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Julianna

@Дарья Ухова , Даша это хорошо, что вы её забрали из плохих условий, но плохо то, что хороших условий вы ей так и не создали. Нет правильно оборудованного террариума, нет уф лампы! Это недопустимо..

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...