Перейти к публикации
Yoslik

У красноухой черепахи заболел правый глаз

Рекомендованные сообщения

Yoslik

Из какого вы города (области)? Ваш возраст? Москва, черепахе 24 года. У меня живет 19 лет. 

Красноухая черепаха. Мальчик. 

Живет в аквариуме на 70 л (знаю, что маловато, но (увы!) других пространственных возможностей нет. 

Есть внешний фильтр, кажется, мощность на 120л , обогреватель, UV лампа (сменила T8 на E недавно, 12 июня). 

Лампа UV работает 16 часов в день в будние дни, в выходные - 12 (так получается из-за нашего отсутствия дома, всю его жизнь) 

Берег был, но черепах решил его разбомбить, перевернуть. Он у меня с характером. 

Установлен ли нагреватель воды? Да 

Имеется ли грунт в жилище черепахи? Если да, то какой? Очень мелкие камешки. 

Какая температура в жилище черепахи (воздуха/воды)? Вода 26, воздух не знаю. Сейчас дома очень жарко. 

Что черепаха ест и как часто? Ест раз в день 12 штучек Sera reptil основной корм; Какие даете подкормки и как часто? Подкормок давненько не было. 

Возраст, точный вес и длина панциря черепахи? В чём проблема/болезнь? Как давно проявилась? 24 года, вес затрудняюсь сказать, размер, наверное 30 см в длину. Поперёк я могу его захватить между большим и средним пальцем. Позавчера дочка заметила, что правый глаз не такой как левый. Слегка припух, виднеется какая-то красная плёночка (наверное, конъюнктива), покраснел,и он его прикрывает. (Лет 15 назад у него опухали оба глаза, панцырь линял,  я его возила к герпетологу и по назначению колода что-то и что-то капала, сменила корм тогда - вылечила). А тут теряюсь в догадках. Кроме лампы ничего не менялось. 

Обращались ли в ветклинику? Как называется ветклиника? Как зовут врача (ФИО)? Вводились ли какие-то препараты, если да, то в каких дозировках? Что было сделано по рекомендациям врача? - не была в клиниках. Позвонила в ближайшие клиники, либо срочных приемов нет, либо только с выездом на дом (по Семейным обстоятельствам не подходит чужой человек дома, онлайн консультаций не проводятся (кроме одной странной ветклиники в районе м Профсоюзная, в которой герпетолог вообще очно не бывает, и сайта у неё нет). 

BAF88071-4BE4-498B-96C1-819E24200369.jpeg

59153DAF-573D-4126-A893-71A36A5F6443.jpeg

D57DB834-FD45-4AD6-BA61-7D7E140A4AD7.jpeg

428F1B3E-C4E4-4FBC-A99C-6ACAB79EA315.jpeg

3C6208E8-CBE4-44D9-B75E-38D7C9F8AF75.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Yoslik здравствуйте. Вот справочник врачей герпетологов Москвы https://cherepahi.ru/web/spravka/1205-spravochnik-moskva

Обычно глаза у черепах воспаляются на фоне авитаминоза. Снять само воспаление можно каплями для глаз Ципролет из обычной аптеки. Капать 3-5 раз в день по 1-2 капли в каждый глаз, потом держать 30 минут на суше, 7 дней. Но лучше черепаху всё-таки врачу показать и в клинике. Никогда не вызывайте врачей на дом. Это пустая трата времени и очень больших денег. Дома полноценную диагностику не провести.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...