Перейти к публикации
Оксана Фаткина

Надо или не надо? Вот в чем вопрос...,

Рекомендованные сообщения

Оксана Фаткина

Если кто нас помнит, мы подросли и возмужали 🙂 Собираемся в отпуск, в Витязево, Анапа. Брать или не брать? 1: не брать, поедет к моей маме, будет 14 дней без уф, но будет кормлен правильной травой, с кальцием и может витамины Аркадия подавать. 2. Брать (едем на машине) будет при натуральном солнце, с кальцием, но без травы (ее там нет, я была там в июне с дочкой, в июле едем расширенным составом) та трава что есть вся у дорог, но в магазинах есть салат, руккола и и фрукты овощи! Что выбрать? P.S. Феденьке в мае был ровно год, весим 118 грамм. Набрали за зиму, сейчас в весе не прибавляет! 6A595026-C6B7-48FD-8984-409CB3B4679C.thumb.jpeg.5ff90ce309edfc17690cf7d34eb75d57.jpeg

DC607762-22EF-49F4-BE42-373987755EC2.jpeg

Пожалуйста пишите кто, что думает! Жду любых комментариев! Буду признательна за мнение!

Изменено пользователем Оксана Фаткина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Julianna

@Оксана Фаткина , я бы взяла). Натуральное солнце - это главное! Ну и салат с рукколой - вполне приемлемое питание, а вот фрукты - овощи можно дать один раз за поездку, в небольшом количестве. Не забудьте взять с собой кальций)

Ваш мальчиш, Феденька - хорош)

Изменено пользователем Julianna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оксана Фаткина
1 минуту назад, Julianna сказал:

@Оксана Фаткина , я бы взяла). Натуральное солнце - это главное! Ну и салат с рукколой - вполне приемлемое питание, а вот фрукты - овощи можно дать один раз за поездку, в небольшом количестве. Не забудьте взять с собой кальций)

Ваш мальчиш хорош)

😊 спасибо? Нормально растёт? Честно говоря Ваше мнение особо приятно💐 я вот тоже думаю что лучше взять, ну и траву конечно поищем, но там правда с ней очень туго. Мы перешли на через денное питание и 6-7 раз думаю не очень страшно. 

 

Кальций само собой   😘

У нас даже панцырь не смотря на все прогнозы загибаться не стал, что мня несомненно радует! Лампа Аркадия делает своё правильное дело 🙂

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Julianna

@Оксана Фаткина , как по мне - растёт нормально, клювик хороший, полоса роста есть, но пока он растёт, думаю это не критично. Кормление через день только сорными травами, фрукты-овощи давайте не чаще одного раза в 10 дней и совсем чуть-чуть. Удачи вам в поездке))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оксана Фаткина

@Julianna да я все знаю, полоса тоненькая очень, без перекосов! Очень боялась перекоса и несмотря на возраст стала все-таки кормить через день. По карапаксу и пластрону он конечно намного больше природников. Но вес набирать перестал, завис. Я кстати воспользовалась Вашим советом на счёт проветривания террариума 

D17D51BB-4427-4461-BE09-F1C7692EC26F.jpeg

Теперь у нас есть дополнительная вентиляция 

Вот такой у нас террариум

8FB7FC62-1780-4286-990D-F6DA00A4EB99.jpeg

Изменено пользователем Оксана Фаткина
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оксана Фаткина

@Julianna вот так у нас... 😌

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оксана Фаткина

moth, посмотрите тоже пожалуйста!

И по существу темы, и по черепашке и по террариуму,. Заранее спасибо 😊 

@Julianna Я не знаю как moth пригласить в тему, что-то не найду. Вы можете ее пригласит? У меня что-что не получается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Miladyad

@Оксана Фаткина Moth пока не может часто бывать на форуме по семейным обстоятельствам, будет через пару дней.

Чтобы пригласить в тему надо написать @ и ник человека на форуме.

Я бы черепаху не возила с собой, но попросила бы маму ее выгуливать или передала бы ей лампу УФ на прищепке или переносной плафон из Оби, например, если лампа Т8.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Julianna

@moth, посмотрите, пожалуйста (когда у вас будет возможность) малыша Феденьку)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оксана Фаткина

@Miladyad спасибо! Лампа у меня Т5, 80 см. Я ее никак из террариума не выну. На покупку Лампы компакт честно говоря денег жалко. Хорошая стоит 2500-3000, а нужна она будет всего 13 дней.Мама может контейнер на балкон выставлять, он у неё не застеклен, солнца там правда не много, он на север выходит (что-то я об это не подумала, спасибо что натолкнули на эту мысль 😘), но пару часов бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Miladyad

@Оксана Фаткина да, тогда можно просто на солнце выставлять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Оксана Фаткина здравствуйте. 

Нужно фото с других ракурсов, чтобы было видно форму панциря и форму клюва сбоку. По этим фото мне кажется, что есть проблема перекорма и недостатка твёрдой пищи/мела для стачивания клюва. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Zauberin
05.07.2021 в 08:03, Оксана Фаткина сказал:

@Miladyad спасибо! Лампа у меня Т5, 80 см. Я ее никак из террариума не выну. На покупку Лампы компакт честно говоря денег жалко. Хорошая стоит 2500-3000, а нужна она будет всего 13 дней.Мама может контейнер на балкон выставлять, он у неё не застеклен, солнца там правда не много, он на север выходит (что-то я об это не подумала, спасибо что натолкнули на эту мысль 😘), но пару часов бывает.

Мне кажется, безопаснее будет оставить его маме, и выносить на балкон (особенно после еды) с возможностью ухода в тень. Траву с улицы/огорода через день. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оксана Фаткина

@Zauberin спасибо! Да я решила что лучше оставлю. Будет загорать на балконе. 

@moth спасибо что посмотрели! Добавляю фото.

B4B2A15F-222D-4AF2-8363-1AC427A6F4E2.jpeg

 

@Оксана Фаткина не даёт много фото вставить 

EED8E8A5-D522-41BC-B057-A6DFB4C01EC9.jpeg

3B7954CB-AF4D-430D-B7FE-ED76252319A6.jpeg

C96ECF52-374A-40EE-9759-D58E4A192816.jpeg

4B34E325-73DC-4E00-92D7-B1F826BB854A.jpeg

E538B7DE-632F-491C-92E6-DB04DCF54C74.jpeg

FD94CD5D-D86C-49B7-AE64-6D5DBEC1EAB9.jpeg

Изменено пользователем Оксана Фаткина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алеся

Вижу,что решили не брать, но на всякий случай вставлю свои пять копеек - можно нарвать травы и взять с собой в плотном пакетике, хранить в холодильнике.

Она довольно долго хранится)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...