Перейти к публикации
ВладаАршава

Черепаха "крякает" и переодически открывает рот

Рекомендованные сообщения

dawid
10.09.2021 в 20:50, ВладаАршава сказал:

@moth здравствуйте! Кажется у черепашки понос или несварение или что то такое( уже второй раз ходит в туалет вот так вот :

похоже соли от этого и окрасились в первый раз, а сейчас и калл выходит такого цвета, ещё она пукнула ((

не понимаю, из за чего это, в каких продуктах стоит её ограничить? Не давать бутоны цветов? Клевер может быть? 

вообще и аппетит у неё похуже стал, уже не ест с тем размахом, что раньше... 

wOYOhMvWyCM.jpg

 

Хотел бы уточнить, а что, вот такой ккал при какании в воде это плохой знак? Просто у моей, когда это делает в террариуме, он обычный, в воде, первый выходит тоже сформированный, а после второй, третий смены воды всегда плюс/минус как на фото

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@dawid в норме кал должен быть оформленный. Он будет жидкий, если даёте влажную зелень. Нужно её подсушивать. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
dawid
1 минуту назад, moth сказал:

@dawid в норме кал должен быть оформленный. Он будет жидкий, если даёте влажную зелень. Нужно её подсушивать. 

Спасибо, понял, выше в этой теме, прочел, жаль раньше не знал, всегда влажную давали(( думал, наоборот, это полезно, что так чепа больше воды получает 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Julianna

@dawid , на самом деле, я не думаю, что это от влажной зелени. Больше похоже на то, что чепа съела что-то не то. Дело в том, что моя черепаха очень любит, как раз влажную зелень. Достаю из холодильника, из мисочки с водой, стряхиваю от капель и даю черепахе. Стул всегда оформленный, ни разу не был замечен неоформленный стул, расстройства жкт и пр. Возможно, это индивидуально и у каждой чепы своя реакция на влажную зелень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Julianna у всех по-разному, но это физиологический стандарт для степных черепах. Им там физически неоткуда взять влажную сочную зелень в большинстве случаев. Поэтому влажная зелень, особенно клевер и что-то сладкое, вызывают брожение и расстройство пищеварения. Особенно это касается черепах с какими-то метаболическими проблемами. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ВладаАршава
12.09.2021 в 20:57, dawid сказал:

Хотел бы уточнить, а что, вот такой ккал при какании в воде это плохой знак? Просто у моей, когда это делает в террариуме, он обычный, в воде, первый выходит тоже сформированный, а после второй, третий смены воды всегда плюс/минус как на фото

Не знаю даже, просто раньше такой проблемы не было, и на фоне норм кала такой выглядит странновато.... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...