Перейти к публикации
Fatman

Красноушке нездоровиться

Рекомендованные сообщения

Fatman

1. РБ, г.Гродно
2. Красноухая
3. Девочка, акватер "американского" типа, 200л воды
4. Ультрофиолет Sylvania Reptistar UV B 10% всегда свежая не более 8-9 месяцев. Лампа для обогрева. Включение по таймеру 10-12 часов в сутки в зависимости от сезона. У становлен берег, покрыт искусственной травой. Фильтр внешний, самодельный, 2000л/час, объем наполнителя 15 литров. Работает годами не выключая. Нагреватель 300Ватт. Аэратор круглосуточно.
5. Грунт в аквариуме крупный камень. Когда то мелкого гравия наелась. Благодаря форуму выкорабкались.
6. Температура воды 27⁰С. Воздух выше 30⁰С. Влажность 50-60%.
7. Ест в основном мелкого карася, иногда плотва, пескарь. Изредка креветка. В основном через день. Иногда каждый день. Апетит всегда разный.
8. Возраст в райне 20 лет. Вес 1820 грамм. Пластрон 20см, карапакс 22см.
Проблема началась еще зимой. Как и каждый год она зимой меньше ест и больше спит. К весне как обычно стала беспокойной, копала, прыгала. Перед кладкой так всегда. Но в этом году яйцами нас не кормила. Успокоилась, стала терять аппетит. В последнее время совсем от еды отказывается. Ну пол креветки сожет иногда съесть. Общее поведение не сильно отличается. Немного спокойней обычного. Но на фоне плохого аппетита вижу что ослабла.
9. К ветеринарам не обращались. Самостоятельно укололи Элеовит 0,7 мл и Борглюконат 0,91мл.

canva-photo-editor.png

canva-photo-editor (1).png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Fatman

И еще из странного поведения это то, что она вылазит ночью на сушу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Fatman здравствуйте.

у Вашей черепахи есть высокий риск дистоции и это опасное состояние, которое может привести к гибели если черепаха не сможет отложить яйца.

У Вас есть возможность сделать рентген? 

Я могу Вам предложить платную консультацию у нашего герпетолога, она консультирует в телеграмм канале, цена 300р российских с переводом на карту, т.к. тут случай может быть сложным и потребуется колоть гормоны, а я не могу этого назначать т.к. не врач. Но она не сможет помочь, если там требуется операция. Ближайший к Вам хирург только в Минске на сколько мне известно.

Самостоятельно Вы можете проколоть Борглюконат в такой же дозировке через день, курс 5 инъекций, а дальше смотреть как будет самочувствие. И сделать рентген, чтобы понять есть там яйца и в каком состоянии.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Fatman

Спасибо за ответ. Да, сделать рентген возможность есть. Я и сам об этом думал. Не стоит предполагать в таких случаях, конечно, но как то она слишком бодра все таки. В любом случае завтра постараюсь сфоткать ее. И отпишусь. 

Вчера во время укола жену цапнула так что ногу чуть не оторвала)) хотя она у нас очень ласковая. Но возмутилась бесцеремонному вытаскиванию ноги из панциря.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Fatman

Здравствуйте. Я с результатами. Думаю что неутешительными..

Мягкие ткани Мелкий _ 10 kg-Брюшная полость LAT-10.07.2021-15_29_00-160.JPEG

Едет на фото сессию. Очень активна. Кожный покров линяет. Панцирь выглядит нездорово когда сухой. Отлущиваются куски.

20210710_144213.jpg

20210710_160740.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Fatman собственно моё предложение консультации у герпетолога в силе. Я могу только посоветовать колоть кальций 10 дней, а дальше если она не снесётся это уже гормоны или операция, если гормоны не помогут. Я не могу назначать гормоны, это должен врач делать, т.к. ошибка может привести также к плохим последствиям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Fatman

Контакты скиньте мне пожалуйста герпетолога, конечно пригодиться. Но думаю поколем пока, посмотрим недельку. Она не так плоха,  активная. Просто не хочет есть. Борглюконат 10 дней и Элеовит 5 дней, а там посмотрим. Спасибо Вам. Смотрю активность форум потерял. Когда то даже Васильев захаживал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Fatman Элеовит колется один раз, куда Вы собрались 5 дней его колоть, Вы ей так печень убьёте. Один укол в дозировке 0.4мл/кг и всё.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Fatman

С Элеовитом все ясно. Значит только Борглюконат. А контакты герпетолога? У меня были герпетолога из Минска, у нее и препараты брал когда Гогуня камней наелась. Сейчас и не найду может..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Fatman если у Вас есть инстаграм - можете попробовать написать герпетологу из Минска https://www.instagram.com/tatsiana_zhamoida_korzeneva/  я не знаю на каких условиях она консультирует удаленно - платно или бесплатно.

А наш герпетолог консультирует только в своём телеграмм канале платно, для этого нужен Ваш ник в телеграмме и тогда я смогу пригласить в группу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Fatman

В телеграме меня нет, но если надо будет то не проблема. Инстой тоже не пользуюсь. Написал Татьяне. Мы с ней в 2016 в ВК общались. Она мне и препарат какой то при встрече передавала. Если что, то до Минска мне доехать не проблема. Жду ответа от нее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...