Перейти к публикации
NikitaZorin1

Черепаха поранила

Рекомендованные сообщения

NikitaZorin1

 

Вид черепахи красноухая 

Где содержится аквариум 120 л 

Какое стоит оборудование?
4.1. Установлена ли лампа накаливания в качестве точки прогрева? Сколько часов работает в день? Работает 12/12
4.2. Установлена ли ультрафиолетовая лампа? Если да, то с каким спектром UVB%? Как называется и как давно установлена? Сколько часов работает в день? 10 % 12/12
4.3. Установлен ли берег? Что используется в качестве берега? Да 
4.4. Установлен ли фильтр для воды, если да, то какой, внешний/внутренний? Какая мощность? Да 
4.5. Установлен ли нагреватель воды? Да 

Имеется ли грунт в жилище черепахи? Если да, то какой? 

Здравствуйте проблема такая, в аквариуме стоял большой камень в нем не большие отверстия черепаха на нем спала и все было хорошо , сегодня она достала свой половой орган и зацепилось об камень , я ее отцепил, выбежало примерно мл 5 крови , ранку я не могу увидеть так как он спрятал свой орган , полил на хвост перекись водорода и убрал черепаху в сухой контейнер , что мне делать? Не понятно даже большая рана или нет, ветеринаров по черепахам в городе нету , помогите пожалуйста 

image.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@NikitaZorin1 здравствуйте.

Перекисью не надо поливать. Если хотите обработать рану, то хлоргексидином. 

Конкретно в этом случае подержите пару дней на суше на пеленке, пускайте плавать на час два раза в день, посмотрите как будет себя вести. Если как обычно - то ничего делать не нужно, если что-то будет не так - напишите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
NikitaZorin1

Вроде как обычно себя ведёт на суши , буду смотреть 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
NikitaZorin1

Стал Болие спокойным , почти все время проводит на дне акваса, ещё сегодня заметил то что глаза какие то мутные , есть стал тоже меньше 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
NikitaZorin1

Эту неделю креветками кормил и рептамином 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@NikitaZorin1 от морепродуктов часто мутнеют глаза, их нужно исключить из рациона совсем. Кормите только рептомином.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...