Перейти к публикации
Ольга Ходюшина

Красноухая черепаха не ест

Рекомендованные сообщения

Ольга Ходюшина

1. Шелехов, 39 лет

2. Красноухая, девочка

3. Аквариум 100 л

4. Есть лампа накаливания и UVB5, работают по 12-134 часов в день. Есть берег и нагреватель воды, фильтра воды нет

5. Грунта нет

6. температура 26-27 градусов

7. Ест мясо, курицу, минтай, креветки через 2 дня

8. Возраст 6, вес 1920 гр, длина панциря 24 см.  Черепаха перестала есть три недели назад, много времени проводит на берегу, в воде иногда пускает пузыри из-зо рта, плавает и на поверхности, и  опускается на дно, крена нет. В области задних задних лап, на мой взгляд, есть припухлость, твердое на ощупь. В целом черепаха активная, но более пуглива чем обычно, особенно когда предлагаю корм.

9. Не обращались, сделали рентген. Готовы на платную консультацию. 

 

 

 

1.jpg

2.jpg

3.jpg

IMG_20210712_190952.jpg

IMG_20210712_191011.jpg

IMG_20210712_191043.jpg

IMG_20210712_191053.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Ольга Ходюшина здравствуйте.

Ваша черепаха с большой вероятностью испытывает сильный дефицит минералов. Ничего из того, что Вы даёте не содержит кальций и другие необходимые витамины и минералы. Нельзя черепаху кормить мясом. Для неё это неизбежный путь к болезни. А для самки это вдвойне опасно, т.к. вызывает проблемы с репродуктивной системой и если у черепахи случится фолликулярный стаз или дистоция - она умрёт без операции. 

Я бы посоветовала Вам обратиться за онлайн консультацией к герпетологу, которая курирует форум. Консультация платная (300р) и проводится в телеграмм канале врача. Если Вам это подходит - напишите свой ник и я добавлю в канал консультаций.

Если нет - я могу Вам посоветовать сделать курс уколов кальция и витаминов, чтобы восстановить работу жкт и решить проблему с репродуктивной системой, если причина в ней. 

Напишите что решите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ольга Ходюшина

@moth @OlgaKononuk7 

Добавьте, пожалуйста, спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Ольга Ходюшина я Вас добавила в канал, напишите в своей теме, что Вы там, чтобы врач видела. Она отвечает в течение дня после основной работы или когда есть время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...