Перейти к публикации
Red Cup

Вода неприятно пахнет

Рекомендованные сообщения

Red Cup

Красноухая черепаха(12 см). Воды в аквариуме примерно 30 литров(Заказала аквариум побольше). Фильтр соответствующий есть, обореватель тоже. Но уже 2 недели после того, как меняю воду, она дико воняет. Что может быть причиной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Greyip
11 часов назад, Red Cup сказал:

Что может быть причиной?

 

11 часов назад, Red Cup сказал:

Воды в аквариуме примерно 30 литров

Вот и причина. Для такой черепахи это даже не ноги помыть, это так, влажно слегка. У меня в 70 литрах воды запах был, пусть и не сильный. Сейчас 90 с мелочью, и нормально. Плюс какой фильтр смотря. Внутренний?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Cheberjaka

Здесь важно еще вот что:

Воду нужно подменивать раз в неделю, от 25 до 50 процентов. В Вашем аквариуме, конечно, нет места для декораций, которые бы помогали поддерживать биобаланс. В будущем аквариуме можете разместить безопасные керамические декорации и крупные камни. Если Вы заметите "колбаску" черепахи, убирайте, как и не съеденный корм. Пока условия не улучшидись, кормите не только рыбой, но и сухим кормом в отдельной емкости с водой той же температуры, что и в акватеррариуме. Больше воды- меньше портится, это правило для экосистем в аквакультуре. Не забывайте полоскать губки фильтра раз в неделю в той воде, которую сливаете из аквариума, даже когда вода будет казаться чистой, не забывайте о подмене, иначе болезней не избежать. После переезда в больший аквариум при регулярном графике ухода Вы забудете о неприятном запахе от черепахи:) 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...