Перейти к публикации
Elya11L

черепашкин странно стала себя вести

Рекомендованные сообщения

Elya11L

Спасибо.буду клеить.

Весная.не знаю колоть элеовит в этом году и кальций или нет.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Elya11L если нет никаких признаков болезни, то колоть ничего не нужно

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Elya11L

Доброе утро! После того раза сначала успокоилась,а вот опять начала буянить разбила  как то лампу накаливания,дно"пропылесосили",потом вообще поменяли воду.не ест неделю точно. ни sera ни рептомин.салат тоже не ест. курицу не предлагала для проверки аппетита.не пойму что не так. туда сюда по аквариуму плавает,то на мостик и ныряет,туда сюда лазиет. включаю аэрацию,тусуется под бульбушками,спокойнее себя ведет.

чер.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Elya11L с большой вероятностью это яйца и она готовится к кладке, но точно узнать можно только сделав рентген

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Elya11L
Только что, moth сказал:

@Elya11L с большой вероятностью это яйца и она готовится к кладке, но точно узнать можно только сделав рентген

Я подумала что яйца,т.к. уже себя так вела. как долго посоветуете еще понаблюдать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Elya11L до 14 дней голодовки можно понаблюдать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Elya11L
29.03.2022 в 00:41, moth сказал:

@Elya11L до 14 дней голодовки можно понаблюдать

Здравствуйте. Так и не ест динозавр. ведет себя обычно в принципе, сидит греется под лампами. плавает и занимается черепашьими делами. беспокоюсь что голодная.Попробую сегодня курицы кусочек дать.проверю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Elya11L напишите тогда - съест или нет курицу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Elya11L
Только что, moth сказал:

@Elya11L напишите тогда - съест или нет курицу

да,обязательно.Вечером с работы приду. Рыбу надо еще наверное какую то найти речную.в магазинах одна морская.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Elya11L
7 часов назад, moth сказал:

@Elya11L напишите тогда - съест или нет курицу

Курицы кусочек сразу схватила и съела с аппетитом.потом просила ещё.больше не давала. Предлагала рептомин и сера ,не стала есть. Буду искать рыбу что ли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Elya11L попробуйте тогда рыбу. Можно и морскую, но не жирную. Просто обычно морскую хуже едят и она хуже по составу для них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Elya11L

Хорошо.Спасибо.Буду пытаться кормить. Извините за беспокойство

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Elya11L

Здравствуйте.  уже 4 месяца черепаха периодически откладывает яйца. по 1_4  в день. Это нормально? есть и крупные и какие то мелкие по 2мм примерно.не знаю что это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Elya11L а сделайте фото этих маленьких и крупных

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Elya11L
7 минут назад, moth сказал:

@Elya11L а сделайте фото этих маленьких и крупных

а большие не фоткала,она как обычные как всегда. и твердые.

20220621_092102.jpg

20220621_092052.jpg

вот эти почти прозрачные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Elya11L я постараюсь у герпетолога нашего уточнить. Сама я такого не встречала ещё

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Elya11L
Только что, moth сказал:

@Elya11L я постараюсь у герпетолога нашего уточнить. Сама я такого не встречала ещё

я удивилась,подумала что может не созревшие яйца. интересно узнать что это. их 2 шт было. может больше но нашла 2. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Elya11L

Муж говорит и сегодня 2 яйца отложила.одно в воду второе на берег. Что то очень долго и много

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Elya11L врач ответила, что это несформировавшиеся яйца. В принципе ничего с этим делать не нужно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Elya11L
18 часов назад, moth сказал:

@Elya11L врач ответила, что это несформировавшиеся яйца. В принципе ничего с этим делать не нужно. 

Скажите пожалуйста Не знаете почему уже 4 месяца откаывает яйца? Сегодня опять яйцо. Опять бесится . Уколы никакие не нужны?

20220624_141718.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ilya96

@Elya11L по хорошему самку необходимо проколоть кальцием. Ну и соответственно обеспечивать качественными и разнообразными кормами. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Elya11L
18 минут назад, Ilya96 сказал:

@Elya11L по хорошему самку необходимо проколоть кальцием. Ну и соответственно обеспечивать качественными и разнообразными кормами. 

Корма отличные,sera carnivor  и рептомин,рыба речная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ilya96

@Elya11L это недостаточно. Улитки, насекомые (сверчки, тараканы и др.) нужны, как минимум. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Ilya96 это Вы сейчас вводите в заблуждение. Корма это полноценный рацион, к нему не нужно добавлять насекомых, тем более сверчков. Сверчки сами по себе это не хороший корм для водных черепах. 

@Elya11L тут только делать рентген и смотреть сколько там вообще яиц, размер, форму. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...