Перейти к публикации
Михаил555

Мостик для черепахи

Рекомендованные сообщения

Михаил555

Добрый день всем, подскажите пожалуйста. Делал сам берег для черепахи, покупал в зоомагазине спец клей для аквариумов. Много информации перекопал (выбора клеев было немного) и так и не нашел конкретики, это конкретно клей или герметик. Естественно промахнулся и это оказался герметик, на котором каким то чудом простоял мостик долгое время, пока не развалился. Можно ли клеить мостик, а именно ту часть, которая НЕ НАХОДИТСЯ В ВОДЕ обычными клеями типа Момента и тп? Естественно после склеивания проветрив и тд. Волнуюсь за то, как ведут себя подобные клеи при постоянно воздействии влажности и температуры ( под мостом нагреватель, над мостом лампы - получается под мостом некий конденсат когда высокий уровень воды(шов не в воде)) . Скажите свое мнение по этому поводу. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Miladyad

@Михаил555 лучше клеить герметиком аквариумным, гораздо надежнее будет. Я клеила мостик на термоклей в сухой части аквариума - через пару дней все отваливалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Михаил555
8 минут назад, Miladyad сказал:

герметиком аквариумным

Просто есть клеи, а есть герметики, так вот я нарвался на второе. По готовой сухой консистенции напоминает слой резины, не более) Очевидно мостик, а он у меня вообще кафельный, не будет держаться на резине)) Поэтому хотел поинтересоваться о возможности склеивания суперклеями , как они потом себя ведут и у кого какой опыт в их использовании( не аквариумные), прежде чем сходить за аквариумным клеем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Miladyad

@Михаил555 в готовых стеклянных аквариумах стеклянные мостики обычно как раз герметиками приклеивают, которые да, как слой резины. Но держат они хорошо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...