Перейти к публикации
Мария99

Заболела сухопутная черепаха

Рекомендованные сообщения

Мария99

Город Барнаул, 13 лет

Сухопутная черепаха

Пластиковый контейнер, с камушками, в качестве подстилки газетка, размер 40*50

оборудования нет

Температура помещения 25-33*С

Ест листья салата, капусту, одуванчики. По 3-4 листочка раз в 1-2 дня

Около 7 лет живет со мной, брали из зоомагазина, сколько проживала там - неизвестно.

вес 516 грамм, размеры панциря 14*11 см
Неделю назад перестала кушать,клювик не открывается, наблюдается припухлость век, малоподвижная, как будто обессиленная, шевелит лапками но передвигаться не может

В вет клинику не обращались

Вот ссылка на медиа https://cloud.mail.ru/public/MH4s/uHBHQcsRp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Мария99 здравствуйте.

Мне очень жаль, но у черепахи признаки очень серьезных метаболических нарушений, авитаминоза и с большой вероятностью нарушение работы почек и может уже их отказ. Причина в многолетнем неправильном содержании без оборудования + капуста. Это полностью вина владельцев. 

Тут сложно сказать какой прогноз. Всё зависит от того на сколько работают почки.

Я Вам рекомендую обратиться за платной онлайн консультацией к герпетологу, т.к. черепаха в критическом состоянии и у неё больше шансов, если курировать лечение будет врач (я врачом не являюсь). Консультация стоит 300р и проводится к Телеграмм канале врача. Если согласны - напишите свой ник и я добавлю Вас в канал, дальше Вы будете общаться уже непосредственно со врачом.

Если нет - я распишу Вам базовую схему лечения для таких случаев, но поможет ли она я сказать не могу, т.к. часто лечить что-то уже поздно в таких состояниях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мария99

@moth Распишите, пожалуйста схему лечения, и если можно, добавьте в телеграмм канал  Martaa123

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Мария99 

@Martaa123 такой ник в телеграмме? там высвечивается имя Татьяна

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...